сыну 13 лет, в тренажерном зале тренер посоветовал пить протеины. не вредно ли это ?

Natali Гуру (3524), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Завьялов Мастер (1552) 15 лет назад
Ну я бы больше сказал, что не желательно, чем наотрез вредно. Протеин это белково-витаминная смесь, которая способствует набрать вес, а не быстрый рост мышц. Это как в армии калорийная пища и тяжелые нагрузки, вот и возвращаются из армии здоровыми и сильными. В любом случае человеку при высоких нагрузках требуется калории. В протеине химии нет и не стоит их путать с анаболиками, это всего лишь высококалорийная добавка. Другой вопрос вредно ли высококалорийные продукты? В армии ещё от этого никто не умирал.
И ещё раз подчеркну, что протеин не вреден. Наотрез отказываются только те, кто о нем ничего не знает. Его нельзя употреблять без физ. нагрузки, в сумоиста превратиться можно.
Дмитрий МолчановМастер (2064) 10 лет назад
Прочитай
Остальные ответы
Collar Знаток (288) 15 лет назад
Для 13 летнего очень вредно, не советую
Источник: 1
вика Знаток (352) 15 лет назад
ненадо только никаких протиинов!!!! от них плохо стать может сыну!!!
TecktoniKillerПрофи (773) 14 лет назад
ну ну. ПРОТЕИН = БЕЛОК все его хавают каждый день. отличие - то же что поливитамины от натуральных
Настя Бунь Гуру (3448) 15 лет назад
оооо... в таком возрасте оочень вредно!! даже и не думайте!! это я вам как врач говорю!!!
Дмитрий НескажуПрофи (738) 11 лет назад
мне теперь страшно к таким специалистам ходить...или вас уже выгнали с работы?
)))
IREN Знаток (357) 15 лет назад
СОГЛАСНА СО ВСЕМИ.. ТЕМ БОЛЕЕ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ! а тренеру плевать на здоровье ВАШЕГО ребёнка.. ему важен рекорд.
юлия корсунович Ученик (12) 15 лет назад
вы сошли с ума для ребёнка это очень вредно!!!! Что за дурак у вас тренер, от него бежать надо подальше
Ирина . Мыслитель (5810) 15 лет назад
Категорически сказать, что вредно нельзя. Протеины - белки, как бы подкормка для мышц, но вот возраст.... я сама работала инструктором, и эта добавка самая распространенная. однако при его приеме надо серьезно заниматься. И не думайте, что тренер сказал это просто так, значит есть основания и надо пить.
Дмитрий Мыслитель (6555) 15 лет назад
Еще раз убедился в том, что МНОГИЕ ЛЮДИ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ГЛУПОСТЬ ПУБЛИЧНО!!! !
Единственный ответивший адекватный человек Сергей Завьялов, остальные ответившие АБСОЛЮТНО некомпетентные люди.. Но только какое право ГЛУПЦЫ имеют давать другим советы? Тупите в кругу себе подобных, там ваша глупость не так бросается в глаза... .
П. С. К Ирине это не относится...
Паркурщик-ПУЛЕКРУТИЛЬЩИК Ученик (118) 15 лет назад
Протеина наверно пока рановато. Пусть побольше яиц ест. Ну и мяса всякого. И вообще, самое главное это тренировка. Если он будет домой кое как приползать, накачается и без протеинов...
Сергей ЗавьяловМастер (1552) 15 лет назад
Ну вот зачем сбиваешь с толку по своему незнанию? Ты не знаешь, насколько это вредно есть много и часто куриные яйца? А про мясо я вообще молчу. Мясо можно есть каждый день, но не в таких кол-вах, чтобы накачаться.