как научится писать не смотря на клавиатуру?

Maria Мастер (1400), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231241) 17 лет назад
http://ergosolo.ru

возьми программу здесь... это единственный достойный курс.. .

Остальные ответы
Alex Профи (548) 17 лет назад
закончить спец курсы!
xatifnaft Профи (598) 17 лет назад
чем больше ты будешь печатать, тем быстрее ты запомнишь где какая клавиша находится, тобеж просто печатай потом ты в темноте, как я сейчас сможешь печатать
Smith Мастер (2305) 17 лет назад
Ну не знаю, я года 3 работал и то сейчас иногда путаю
sternquell Мудрец (16299) 17 лет назад
опыт приходит с тренировкой. Надо запомнить расположение букв
Екатерина Зуберман Оракул (52530) 17 лет назад
это называется слепой метод, скачай тренажер для обучения печити слепым методом
Катринка Гуру (3183) 17 лет назад
есть такая прога называеться "СОЛО на клавиатуре" автор В.В. Шахиджанян
АНЮТКА Знаток (376) 17 лет назад
продаются книжки и в них подробно все написано!сама так учусь!
Левиташа Профи (706) 17 лет назад
на Горбушке можно купить обучалку, есть книжка для секретарш, там тоже есть "десятипальцевый метод".
Мовчанюк Наталья Мыслитель (9579) 17 лет назад
Я когда-то училась на курсах машинописи. Печатаю не глядя всеми десятью пальцами очень быстро. Для детей купила игру "Baby tipe" - это хороший самоучитель печати слепым методом.
хруст громов Мастер (1519) 17 лет назад
При помощи этой программы VerseQ , лучше не бывает. Гарантированно через 2 недели научишся писать не смотря на клавиатуру
Kisho Мастер (1249) 17 лет назад
Попросить парня...или соседа...
lala Мастер (1034) 17 лет назад
Я очень много работала и работаю на компе. Мой совет тебе такой: Никогда не смотри на зкран когда вводишь сообщения или пишешь письма, --лучше смотреть на клавиатуру. Так зрение не портиться. А быстро печатать научишься , после тренировок с текстами. Удачи.
O Wi№> Ученик (131) 17 лет назад
дай свой мейл скину программу-обучалку. Лучше любой книжки.
SA Знаток (274) 17 лет назад
Это приходит со временем, я программирую и у меня клава лучший друг :)
Если каждый день что-то писать на компе, то ты вырабатаешь рефлекc, будешь сам (а) не замечать как печатаешь
Проверено, и ни какие проги и книжки не помогут
Kriski_Iriski;) Профи (657) 17 лет назад
а у вас чё глаза на заднице
Оля ХХХ Просветленный (32784) 17 лет назад
Слепому методу не так просто научиться, но можно попробовать. Я освоила его только после того, как закончила курсы по машинописи десятипальцевым (неслепым) методом. А только после этого прошла половину программы "Соло" Владимира Шахиджаняна, которая помогла мне немного, а далее пробовала печатать в асе слепым методом, так как раскладку клавиатуры я уже знала наизусть, осталось лишь не смотреть на клавиатуру ))). Конечно, иногда путала буквы, но со временем мои пальчики стали "летать" по клавишам, и я уже их не путаю). Практика конешно дело хорошее, но для этого нужно сначала освоить какую-либо программу-тренажер. Программа соло основана на упражнениях. На клавиатуре есть так называемые пипочки, или "риски" на буквах "А" и "О". Они нужны для того, чтобы ты чувствовала их не глядя на клавиши. На них ты ставишь указательные пальчики, а остальные по этому же Среднему ряду. Основная позиция пальцев это "ФЫВА" "ОЛДЖ". Главное - терпение, и все получится). Удачи!
Твоя Девушка Ученик (105) 7 лет назад
Я сейчас сижу, печатаю и не смотрю на клавиатуру. Не какие курсы я не заканчивала. ( мне 13)