что лучше для йорка-шлейка или ошейник?

Анна Полякова Ученик (187), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 15 лет назад
только ошейник! И чем тоньше тем лучше !
Шлейка портит осанку собаке, вытирает шерсть и запутывается в ней.
Одевать и снимать её дольше и не всегда удобно .
Шлейка удобна только тем, что можно поднять собаку за неё,больше ни чем !
Остальные ответы
sse Гуру (2793) 15 лет назад
шлейка
Источник: ИМХО
Star'Zzz Мастер (1528) 15 лет назад
Я думаю что шлейка.
Для собачки удобнее.
Хотя я свою и к ошейнику тоже приучать буду...
Anja Знаток (269) 15 лет назад
ну со шлейкой удобней гулять. можно всегда поднять за нее) ) если какая собака бежить или ещё что. и нагибаться не надо.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Я уже отвечала, но повторюсь.... Собачку для дивана водить можно на чем угодно.... А выставочных собак водят ТОЛЬКО на ошейнике, чтобы не было"свободных"локитей и нагрузка правильно распределялась по спине.... Шлейка портит стойку и движения собаки.... Так что выбирайте-красота собаки или удобство хозяина....
ирина карина Ученик (190) 15 лет назад
Ошейник предпочтительнее, т. к. шлейка портит шерсть - главное украшение йорка.
Лелик Ученик (236) 15 лет назад
Стриженного йорка лучше водить на шлейке, а выставочного, с шерстью лучше приучать гулять на ринговке. Но следует вывозить собачку за пределы города, чтобы в волю набегалась без всего!