ПОМОГИТЕ!
Погибает мой любимый Алоэ, гниют стебли!
Посоветуйте, что делать?!

Светлана Беляева Мастер (2270), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений Бондарь Знаток (261) 15 лет назад
Просто пересадить в новый чистый грунт.
Остальные ответы
Инеска Ученик (156) 15 лет назад
Не поливать! Это кактусы-их зимой вообще надо держать в прохладном месте, а к весне начинать полив по малой.
DregaМудрец (10762) 15 лет назад
Какие они кактусы? О_о Алоэ вообще из семейства лилейных, или я чего недопоняла... Суккулент, как и кактус, - да. Но кактус?!
Мася Мыслитель (5009) 15 лет назад
залила скорей всего. вытащить из горшка, просушить земляной ком.
но не факт, что поможет, если уже пошло загнивание корней... .
лучше обрезать и укоренить заново
wlada63 Мастер (2230) 15 лет назад
Пока не поздно возьми отросток с алоэ, на случай если пропадет.
И режже поливай, раз в 2 недели.
АЛЕКС Мыслитель (9445) 15 лет назад
это единственный цветок, который у меня не приживается;
что я только не делаю, все равно пропадает :(
Drega Мудрец (10762) 15 лет назад
Теперь уже только отрезать не затронутую гниением верхушку и укоренять. Остальное смело выкидывать.. . И фунгицидом можно обработать, мало ли.. .

ЗЫ: как и написали, гниль - от залива. Поливать можно и реже, чем раз в две недели. Смотря какое растение уже выросло.. . Но обязательно дожидаться полного просыхания земли. И еще несколько дней хоть для приличия подождать =) Вообще, суккуленты лучше недолить, чем перелить. От недолива они не загибаются так быстро...
Юлия Мыслитель (5664) 15 лет назад
Если уже стали загнивать листья, то лучше срезать верхушку и укореннить. У меня такое было от перелива.
Тимченко Мыслитель (8225) 15 лет назад
Да, про то что растение залито здесь уже правильно написано. И если уже загнил, то может быть и грибковое заболевание уже.... Верх отрезать и укоренить, низ выбросить полностью чтобы не разнести заразу по другим растениям....