Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

ПОМОГИТЕ!
Погибает мой любимый Алоэ, гниют стебли!
Посоветуйте, что делать?!

Светлана Беляева Мастер (2270), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений Бондарь Знаток (261) 15 лет назад
Просто пересадить в новый чистый грунт.
Остальные ответы
Инеска Ученик (156) 15 лет назад
Не поливать! Это кактусы-их зимой вообще надо держать в прохладном месте, а к весне начинать полив по малой.
DregaМудрец (10762) 15 лет назад
Какие они кактусы? О_о Алоэ вообще из семейства лилейных, или я чего недопоняла... Суккулент, как и кактус, - да. Но кактус?!
Мася Мыслитель (5009) 15 лет назад
залила скорей всего. вытащить из горшка, просушить земляной ком.
но не факт, что поможет, если уже пошло загнивание корней... .
лучше обрезать и укоренить заново
wlada63 Мастер (2230) 15 лет назад
Пока не поздно возьми отросток с алоэ, на случай если пропадет.
И режже поливай, раз в 2 недели.
АЛЕКС Мыслитель (9445) 15 лет назад
это единственный цветок, который у меня не приживается;
что я только не делаю, все равно пропадает :(
Drega Мудрец (10762) 15 лет назад
Теперь уже только отрезать не затронутую гниением верхушку и укоренять. Остальное смело выкидывать.. . И фунгицидом можно обработать, мало ли.. .

ЗЫ: как и написали, гниль - от залива. Поливать можно и реже, чем раз в две недели. Смотря какое растение уже выросло.. . Но обязательно дожидаться полного просыхания земли. И еще несколько дней хоть для приличия подождать =) Вообще, суккуленты лучше недолить, чем перелить. От недолива они не загибаются так быстро...
Юлия Мыслитель (5664) 15 лет назад
Если уже стали загнивать листья, то лучше срезать верхушку и укореннить. У меня такое было от перелива.
Тимченко Мыслитель (8225) 15 лет назад
Да, про то что растение залито здесь уже правильно написано. И если уже загнил, то может быть и грибковое заболевание уже.... Верх отрезать и укоренить, низ выбросить полностью чтобы не разнести заразу по другим растениям....
Похожие вопросы