помогите решить задачи по химии, какие сможете пожалуйста....8класс

ПУГоВкА в РоЗоВоМ Ученик (34), на голосовании 15 лет назад
1задача.
К 60 г 20%-ного раствора соды добавили 20г воды, затем 20г соды. Изменится ли массовая доля растворенного вещества?
2задача.
Как изменится массовая доля растворенного вещества в растворе после смешивания 150г 30%-ного и 100г 5%-ного растворов кислоты?
3задача.
Перед укладкой на хранение яблоки погружают на несколько секунд в раствор хлорида кальция.
Голосование за лучший ответ
Deia Профи (965) 15 лет назад
1. да, изменилась - стала 32%
2. 20%