где найти сочинение на тему бережное отношение к природе

Сергей Голованов Ученик (95), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Хэм Ученик (121) 15 лет назад
У себя в голове, глупый...
Лев Селепанов Знаток (499) 15 лет назад
Чтобы говорить о бережном отношении к природе, надо сначала определить, что такое природа. Обратимся к словарю.

Он дает нам сразу несколько определений. Первое: все, существующее во Вселенной, органический и неорганический мир. Второе: весь органический и неорганический мир в его противопоставлении человеку. Третье: места, вне городов. Четвертое: основное свойство, сущность.

Мы понимаем природу во втором смысле. Не зря даже в словаре написано, что это мир в его противопоставлении человеку.

В последнее время идет война между человеком и природой. Когда она началась? На этот вопрос очень сложно ответить, но можно постараться. Во времена первобытных людей? Нет. Ведь тогда человек боялся природу. Не могло быть этого и в средние века, так как люди только "знакомились" с природой. Следовательно, последние двадцать лет человек воюет с природой.

Многие люди считают, что заводы и фабрики приносят катострофический вред. Это, отчасти, так и есть, но человек не задумывается, какой вред природе наносит сам. Даже, когда выбросил мусор не в мусорник. Да, в городе есть дворник - он все соберет. А окажись человек на природе? Кто соберет мусор? А никто. В лесу пока нет дворников. А если этим мусором окажется сигарета или спичка? Тогда может быть пожар. При пожаре сгорят леса - легкие планеты. А без легких жить невохзможно, даже если остальные органы на месте.

И дело в самовоспитании человека, а не в родительском, как думают многие. Все родители хотят, чтобы их дети были хорошими, а как человек воспитает себя сам, так и будет жить.

Сейчас люди не задумываются о природе. "Куда она денется? " - думают они и продолжают наносить вред. Пусть даже им ничего не будет. А их детям, внукам? Люди сейчас думают только о себе.

Как можно надеяться на хорошую жизнь, убивая собственную среду обитания? .

и ещё зайди на сайт: http://www.bestreferat.ru/referat-50739.html
Юлия Ершова Знаток (305) 4 года назад
Тут писала сочинение на эту тему
"Бережное отношение к природе" по тексту Д. Н. Мамина-Сибиряка
https://www.kritika24.ru/page.php?id=57085
Там если что найдешь и другие сочинения на данную тему)