Подскажите название одной из самых красивых птичек в мире? Знаю только что рыбу она ест с головы и что съедает ее семья

холост Знаток (375), закрыт 15 лет назад
Подскажите название одной из самых красивых птичек в мире?
Знаю только что рыбу она ест с головы и что съедает ее семья около сотни рыбы в день.
А название забыл, по фото смог бы узнать.
Ну может кто что слышал про таких птичек?
Лучший ответ
Could you help me? Ученик (197) 15 лет назад
Может она:

ЗИМОРОДОК (Alcedo atthis) небольшая ярко окрашенная птичка. Верхняя сторона тела у нее темно-голубая, причем верх головы в поперечных черноватых и голубых полосках. Полоса под глазом и кроющие уха охристые. По бокам головы и шеи от клюва тянется голубая полоса с темными пестринами. Горло и бока шеи белые, бока зоба голубые. Брюшная сторона охристо-рыжая. Рулевые голубые с черными стволами перьев. Клюв черный, ноги телесно-красные. Клюв обыкновенного зимородка длинный, прямой с резко выступающим хребтом надклювья. Крылья короткие и широкие, хвост короткий, прямосрезанный. Длина крыла 7—8 см, вес 27—38 г. Самцы несколько крупнее самок. Распространен обыкновенный зимородок в Европе (на север до южной части Скандинавского полуострова и Ленинграда) , в Африке севернее Сахары, в южной части Азии на север до Байкала и устья Амура (но в большей части Казахстана и на Мангышлаке этой птицы нет, нет ее также и в Аравии) . К югу от Азии зимородок гнездится по островам вплоть до Новой Гвинеи и Соломоновых островов. На большей части Советского Союза это перелетная птица, но в Закавказье и на юге Туркмении зимородок живет оседло.

Зимородок рыбу ест, начиная с головы, чтобы она не застряла у него в горле.

Семья зимородков с шестью или семью птенцами в день съедает около сотни рыб.
http://alcedo-atthis.ru/if.html
Остальные ответы
Наталья Еропкина (Казютина) Ученик (140) 15 лет назад
А вы знаете как зовут птицу, которая ходит пешком полстраны?
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172632) 15 лет назад
Зимородок или альциона. Хотя альционы едят не только рыбу