Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, пожалуйста средства, с помощью которых можно увеличить количество молока при кормлении грудью.

Марианна Ладыгина Ученик (230), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Med-Help Мастер (2026) 15 лет назад
Лучшее средство - поменьше нервничать, что вашему маленькому не хватит молока! Он не останется голодным в любом случае! Чаще прикладывайте его к груди - это стимулирует выроботку молока! Мне помогает чай (зеленый) с молоком, чай Хипп для кормящих (но у него эффект кратковременный - выпила, прибыло и все) . И самый лучший способ - берете 4 моркрвки, в соковыжималку. Полученный сок разводите 150-200 грамм сливок жидких, только выбирайте с маленьким сроком годности, не более 5 дн. , обычно это местные производители. И за час до кормления пьете по немногу! Мне этого хватало на 2 дня и молочка было много почти целую неделю! Только обратите внимание, может быть аллергия у ребеночка, но вы же спрашивали, как увеличить лактацию! Попробуйте! Приятного аппетита вашему малышу, а вам - терпения! Помните, что любое средство не может действовать сразу, от некоторых толк только на 2-3 день!
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Лена Яхнова Гуру (3930) 15 лет назад
чаи для лактации - оч хорошее средство. молока побольше пейте.
Наталья Усачева Ученик (105) 15 лет назад
Знакомая моей мамы своей дочке советовала пить чай с молоком... правда я вот не знаю... но ей вроде помогло! =)
вита Гуру (4818) 15 лет назад
таблетки АПИЛАК; чай со сгущенкой; мамин чай (продается в аптеке)
Ольга Мыслитель (9798) 15 лет назад
кисло-молочные продукты, морковь, курага
Свекрёща Мудрец (11207) 15 лет назад
Горячий! ! чай с молоком и грецкие орехи. Сейчас в аптеках появились неплохие средства, типа АПИЛАК. Нужно посоветоваться по этому поводу с педиатром или фармацевтом.
Tsgressa Гуру (2912) 15 лет назад
ела грецкие орехи, пила перед каждым кормлением сладкий чай с молоком (минут за 20-30), обязательно остатки сцеживала. Конечно, желательно спать побольше и не переживать, но это трудновыполнимые рекомендации. Помню еще, что мне советовали пивные дрожжи принимать. но я их не нашла.
Маша Мыслитель (9149) 15 лет назад
Я много-много пью чай, ем грецкие орехи, халву, пью молоко, йогурт. Дочка аж захлебывается, молоко в три ручья брызжет:)
Фрося Оракул (67199) 15 лет назад
Чай (некрепкий! ) со сгущёнкой. Компот из ревеня (но его сейчас нет, может, варенье есть) . И, если педиатр разрешит, препарат маточного молочка пчёл (апилак) .
Пользователь удален Мастер (1461) 15 лет назад
http://am-am.info/ хороший сайт посвященный ГВ, ходила на курсы этого консультанта по ГВ очень понравилось, может вы там найдете полезную информацию
~ Х_М ~ Оракул (90626) 15 лет назад
вот мой совет (ни у кого не видела) ) - компот из сухофруктов.
Источник: йа
Ирина Хорькова Мастер (1028) 15 лет назад
только сгущенку не пейте, а то у нас после приема сгущенки для увеличения молока пошел диатез
Ирина Высоцкая Ученик (128) 15 лет назад
почаще прикладывайте ребенка к груди
Катрин Мыслитель (7213) 15 лет назад
чай с молоком очень вреден для здоровья. это недавно ученые открыли.
вообще надо кушать витамины, те же, что пили при Б. кушать больше зеленые овощи и салаты.
также свекла оч полезна.
помогают хорошо таблетки апилак. они существуют уже очень давно, больше 20 лет.
Алеся Мыслитель (7020) 15 лет назад
частое прикладывание ребенка к груди вызовет выработку гормона пролактина и молочко прибудет. Помогает настой крапивы - я пила его как чай, еще есть специлизированные чаи типа Лактовит (в основе опять-таки крапива) , кушай по больше мяса и жидкости. Перед кормлением стакан жидкости выпивать обязательно.

Ромашка, имбирь - в чае эти травы скорее всего не повредят Вашему малышу. Однако относитесь к травяному чаю с осторожностью, особенно если вы не знаете всех его ингредиентов. Большинство чаев безопасны, но некоторые вызывают печеночный токсикоз.
Пажитник, анис, огуречник, листья малины, чертополох, укроп, фенхель, крапива, вербена, рута, корица. Эти травы часто используются для повышения лактации и безвредны для малыша.
Мята, шалфей, петрушка - эти травы, употребляемые в пищу, могут сократить лактацию. Избегайте их, пока хотите кормить грудью. Вы можете их использовать при отлучении от груди - они безвредны для ребенка.
Перетрум - эта трава лечит мигрени. Не пейте ее, если вы кормите грудью, это может увеличить сердцебиение ребенка.

а вот орехи и сгущенка могут вызвать пищевую аллергию у малютки.
Источник: кормила грудью до полутора лет
Наталья Бычкова Мастер (1105) 15 лет назад
А я пью млекоин (постоянно утром-это гомеопатический препарат) и лактогон-таблетки, еще нужно быть уверенной, что молоко обязательно вернется (очень помогает) , не докармливать, а очень часто прикладывать к груди, горячий душ тоже очень хорошо помогает. И выспаться-не удается ночью-обязательно днем, так же обязательно гулять!
Источник: личный опыт
Olechka Профи (935) 15 лет назад
Пастеризованное молоко (молоко такое в банках как сгущенное продается в магазинах ) добавлять в чай и вкусно и молока будет много .Хватит не одного ребенка прокормить!
Амазонка Просветленный (39147) 15 лет назад
кормление по требованию ребенка, и чай с молоком, а орехи делают молоко питательнее, а не больше по количеству, от халвы вообще могут колики у ребенка быть