Как отмыть краску с кроссовок

Asad Gurbanzadeh Ученик (110), закрыт 4 года назад
Я знаю что в таком случае уже вряд ли что-то поможет, но пока я красил кроссовки (vans sk8-hi) я забыл, что банка с краской была открыта и взял кроссовок вместе с банкой в руке. Ванную я отмыл, пострадали только замша на стуле, ковер, и кроссовки. Есть ли возможности как-нибудь ТАКОЕ отмыть? (Кроссовки были белые)
Дополнен 4 года назад
upd: краски angelus paint (акриловые, специальные для кроссовок) уже засохли
Дополнен 4 года назад
upd 2: все красить не могу, причина: первый кроссовок успешно сделал под задуманный дизайн. Нужно либо способ почистить, либо что другое
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766526) 4 года назад
Для акриловых красок растворитель не подойдёт.

Для удаления засохшего красителя нужно приготовить смесь из аммиака и уксуса. Оба компонента смешиваются один к одному, а затем добавляют соль. Данный раствор удалит окончательно засохшие пятна.

Необходимо помнить, что аммиак – это токсичное вещество. Он может провоцировать головные боли, потерю сознания и другие неприятности. Работать с ним лучше в хорошо проветриваемых помещениях.

Приготовленный раствор наносят на губку и трут пятно. Можно разбрызгать смесь на поврежденное место из распылителя. Акрил частично смоется, а для максимального эффекта оставшуюся смывку разбавляют одним литром воды и замачивают вещь на одну ночь. Далее – стирка в обычном режиме.

Если под рукой нет аммиака, то можно использовать ацетон для очистки одежды, испачканной акрилом. Для этого пятно промакивают полотенцем из бумаги – так убирают лишнюю краску. Не следует пытаться тереть поврежденный участок. Далее губку или мочалку пропитывают ацетоном и втирают его в пятно. Чтобы одежда полностью отстиралась, ее стирают в машинке в обычном режиме стирки. Если это не помогло, то можно повторить процесс.

Используем спирт

Это лучший универсальный очиститель от любой красящей химии. Берут ватный диск и обильно смачивают его в спирте. Тампон прикладывают на пятно и держат не боле 15 секунд. Далее протирают по спирали от края к центру. За счет растирания уберете всю краску. Спирт может испортить некоторые цвета, поэтому работать с ним нужно аккуратно. Затем чистым ватным диском уберите остатки пятна. Далее – стирка и сушка.

Все способы удаления акриловой краски здесь :

https://gidpokraske.ru/oborudovanie/odezhda-i-zashhita/kak-otstirat-akrilovuyu-krasku-s-odezhdy.html
Остальные ответы
Цитрамон Оракул (83814) 4 года назад
растворителем типа уайт спирит
Asad GurbanzadehУченик (110) 4 года назад
Спасибо попробую
Таня * Гуру (4413) 4 года назад
Крась второй тоже
Asad GurbanzadehУченик (110) 4 года назад
Не могу, в upd написал почему
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185220) 4 года назад
Только в розовый все покрасить
Asad GurbanzadehУченик (110) 4 года назад
Не могу, в upd написал почему
Шалтай Болтай Знаток (447) 4 года назад
Растворителем с белизной попробуйте. И все ок.
Asad GurbanzadehУченик (110) 4 года назад
Спасибо попробую