что такое Пинговать? и для чего нужно ?

maroof-k Гуру (4502), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Катя Карцева Мастер (1516) 15 лет назад
ping — это служебная компьютерная утилита, предназначенная для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP.
Ping по мимо, что пингуют провайдеров, и проверяют сеть между компами, правильно ли прописанны IP адрес. Если обе машины пингуются хорошо что показывает на экране солько пакетов полученно, нет ни потерь данных при пересылки покетов. Для того чтобы проверить просто в окне Far manager IP адрес второй машины, на второй машине пишется адрес первой машины.
Остальные ответы
Сергей Мастер (1937) 15 лет назад
может все-таки демпинговать, тогда значит давить чем-то....
Денис Матвеев Ученик (213) 15 лет назад
Для того чтобы проверить исправность устройства или подключения. В случае с модемом проверить правильность настроек модема
Radiosam Профи (606) 15 лет назад
Ping - утилита для определения доступности заданного IP-адреса. В процессе работы на заданный адрес отсылается специальный вид пакетов (ICMP) и ожидается ответ от проверяемого хоста. Используется в отладочных целях при работе в IP-сетях. Обычно простые реализации поставляются вместе с операционной системой. Общий синтаксис: ping 192.168.0.1. Согласно webopedia.com, существует мнение, что PInG - сокращение для Packet Internet Grouper. Однако автор утверждает, что название произошло от созвучности сигналу сонара.... пинговать-воспользоватся этой утилитой..
ВикЕрм Гуру (3906) 15 лет назад
ping — это служебная компьютерная утилита, предназначенная для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP.
Программа ping является одним из основных диагностических средств в сетях TCP/IP и входит в поставку всех современных сетевых операционных систем.
Также пингом называется время, затраченное на передачу пакета информации в компьютерных сетях от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту, оно измеряется в миллисекундах. Время пинга связано со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу.

Практическое использование
Можно узнать, работает ли сервер. Например, системный администратор может узнать завис ли только веб-сервер или на сервере глобальные проблемы.
Можно узнать, есть ли связь с сервером. Например, проблемы с настройкой DNS серверов на машине можно узнать, задав в ping сначала DNS-адрес, а потом IP-адрес.
Можно узнать скорость соединения, так как ping показывает сколько запросов удалось выполнить в секунду. Так же можно узнать качество канала, посмотрев сколько ответов не пришло. Это часто используется игроками в сетевые игры, потому что качество связи для них очень важно.
Если большое количество пользователей будет одновременно пинговать сайт, посылая пакеты большого объема, то проверяемый сервер может быть выведен из строя. Подобные DDOS-атаки неоднократно проводились во время грузино-осетинского конфликта, объектом атак были грузинские государственные сайты.
ппришёл увидел аххахренел Мастер (1328) 15 лет назад
пинговать - проверить козлов провайдеров.
если писют что интервал превышен для запроса значит сцуки денги берут а
связь не дають!! !
интернет подвисает.. .
пингуем своего провайдера - порядок.
пингуем майл - ага вот где козёл зарыт.
если по-русски конечно обьяснил.