Ваше отношение к "Системе" ? Ваши предложения по борьбе с ней

Андрей Гуру (3798), закрыт 15 лет назад
Я говорю о системе, в которую человек попадает с момента появления на свет. Она едина, но из неё можно выделить отдельные её элементы. К примеру самая распространенная система: “школа-институт-работа-пенсия-смерт”. Абсолютное большинство людей живет по этой схеме. В школе в нас вбивают миллионы ненужных знаний, которые нельзя приенить практически, в армии из тебя делают послушный винтик режима, на работе (В кого нас хотят превратить? В машин, работающих беспрерывно? ), которую ты ненавидишь, из тебя выживают последнии соки и выкидывают на пенсию, где ты в страхе и одиночестве ожидаешь смерти. Система с детства убивает в нас личность, делает из нас механизированных роботов, которые работают на неё.
Друзья. Увы. Системы была и будет вечна. Это как закон сохранения энергии - система просто перевоплощается из одной ипостаси в другую. Можно, конечно, попытаться свести её влияние на себя к минимуму. Бороться с ней? Снова увы. Сам бунтарь или революционер работает на её укрепление - система защищается от бунтаря, создавая структуры, все новые и новые, она растет и крепнет...
Лучший ответ
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
Все вроде правильно. . но эта система складываеться изза того что люди хотят жить.. рожать и растить детей с надеждой на будущее
Только больные на голову рэвалюцыянеры все время жертвуют собой и приносят своими идеями еще большую кровь.. .
а потом прагматики берут власть. . отмывают руки от крови революцтонеров.. . и строят мир заново. .
так было всегда. .
убей себя ап стену - выпади из системы!
Остальные ответы
Случайный прохожий Мудрец (19614) 15 лет назад
Вот это вставило чувака! Что куришь?
Николай Просветленный (45051) 15 лет назад
это Матрица и развалить ее можно только изнутри
виктор викторович Мыслитель (5911) 15 лет назад
"Сила считается только с силой" К. Кастанеда
Бороться с системой можно двумя способами- противопоставить ей другую систему, или стать частью этой и разрушить её изнутри.
АндрейГуру (3798) 15 лет назад
я подумаю над этим
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 15 лет назад
некоторые роботы при этом делают открытия, двигают прогресс, А НЕКОТОРЫЕ ТОЛЬКО кричат о своей гениальности и несогласии.. . с чем? Что кто-то гораздо умнее тебя?
АндрейГуру (3798) 15 лет назад
смотри новости, смотри на общество вокруг тебя и ты увидишь к чем привёл прогресс и идеи людей, которые умнее меня
Юрий Красноруцкий Знаток (470) 15 лет назад
Есть хорошее метода.. книга называется ФРИСКАЙТИНГ... прочитал теперь стало легче жить и наблюдать за системой.... и особенно не переживать.