Как избавиться от паразитов? И что вы скажите о препарате "Вормил"?

Юлия Иванова Ученик (81), закрыт 12 лет назад
Собираюсь пропить вормил для избавления от лямблий, и возможно от глистов и прочих паразитов, которые скорее всего есть, так как анализы не всегда их показывают, а признаки имеются.
Расскажите, кто знает, насколько этот препарат эффективен и насколько он токсичен? меня привлекает то, что они широкого спектра действия, и в отличии от др препаратов, действуют сразу по многоим паразитам. Вообщем расскажите про этот препарат: его действие, эффективность, побочные эффекты.
Также посоветуйте свои способы борьбы с паразитами? чтобы как следует их вытравить вместе с их личинками
Лучший ответ
Необыкновенное совершенство Профи (873) 15 лет назад
Не занимайтесь, пожалуйста, ерундой. Вполне вероятно, что никаких паразитов у Вас и нет. Это всё просто рекламный ход таких препаратов, как этот самый "Вормил". Если хотите выявить паразитов - не пожалейте деньги на хороший анализ. Если они есть, анализы это покажут.
Насчет этого препарата я ничего не слышала, но скажу Вам точно, что подобные препараты якобы "широкого спектра действия" и "высокоэффективные" на самом деле ничего хорошего из себя не представляют. Те кто имеют представления о медицине, то понимают, что на всё и сразу хороший препарат действовать не может.

Вообще я не понимаю, откуда взялися все эти глупости про паразитов, якобы они есть у всех и каждого и являются причиной всех заболеваний.
Остальные ответы
wais Высший разум (162910) 15 лет назад

Глисты или гельминтоз. Глисты – паразитические черви, живущие в организме человека, вызывающие болезненные поражения отдельных органов или общее нарушение здоровья. Проявление болезни может быть различным, оно зависит от вида глистов, места их локализации в организме человека, количества. Наиболее часто у человека встречаются: острицы, аскариды, солитер и лямблии (печеночные черви) .
Симптомы: Потеря веса, общее недомогание, головокружение, раздражительность. При паразитировании глистов в кишечнике возникают запоры, поносы, тошнота, реже рвота, могут быть отеки, желтушность кожи, кашель, насморк. У детей болеющих гельминтозом часто наблюдаются отставание в развитии, задержка роста, расстройства памяти и др.
Традиционные методы лечения: Обычно назначают противоглистные препараты, однако при некоторых гельминтозах применяют и хирургические методы.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Луковицу среднего размера измельчить, залить 1 стаканом кипятка, настоять ночь и процедить. Принимать по 0,5 стакана в день в течение 3-4 дней.
2)Сырые очищенные семена тыквы ( обязательно с зеленой тонкой кожицей) есть в течение 7-10 дней.
3)Отварить измельченную корку 1 граната в 0,75 стакане кипятка. Затем в течение 1,5 часа выпить отвар в 3 приема, не принимая пищи.
4)Ставить клизмы с морковным соком по 30-40мл. 1 раз в день в течение 1 недели.
5)При постоянном употреблении чесночных препаратов заболеваемость кишечными паразитами практически равна нулю.
6)Залить 1 столовую ложку травы полыни горькой 2 стаканами кипятка, охладить и процедить. Принимать по 1-2 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. Применять для выведения остриц и аскарид.
7)Заварить 1кг. щавеля обыкновенного 1л. кипятка и варить на водяной бане 2 часа, процедить, добавить 50гр. сахара, уварить до объема 1 стакана. Выпить в течение дня по 1-2 глотка до еды.
8)Смешать в равных частях по весу кашицу из чеснока и хрена. 50гр. смеси залить 0,5л. водки и настоять в темном месте при комнатной температуре несколько дней. Процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.

Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.