Как узнать что кот болеет???

Даниил Константинов Знаток (290), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгения Каймонова Ученик (178) 15 лет назад
Плохо кушать стал, нос горячий всё время, грустный
Остальные ответы
Андрей Ярансков Профи (817) 15 лет назад
нос потрогать, если горячий, то болеет
kalkador Гуру (2930) 15 лет назад
У наших появлялся ободок, будто из грязи, вокруг носа. И они пахли не так. Обычно кошки не пахнут, если не котуют.
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30648) 15 лет назад
невесёлый будет, может не есть, нос тёплый.
r0mandd Мастер (1131) 15 лет назад
Нужно потрогать его нос. Если он влажный и прохладный, то температуры нет и он скорей всего здоров :-) , ну а если нос горячий и сухой - то он болеет. :-(
Anastasia Ученик (130) 15 лет назад
Если ты постоянный хозяин этого кота, и любишь его, то естественное, ты знаешь его привычки, и поймёшь когда ему плохо
SтатуЯ Ученик (163) 15 лет назад
хвост по земле тянется он его не поднимает
кеша Просветленный (26365) 15 лет назад
Согласен с предыдущими комментаторами. Но можешь и на сайт о кошачьем здоровье зайти, <http://mau.ru/pub/health/?p=travma>
Алинка Захарова Ученик (242) 15 лет назад
носик сухой и теплый, а еще будет все время чихать, в плохом настроении и будет лежать на одном месте
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Вообще-то спросили о кошках У кошек нос не мокрый обычно.. .
Во первых - по поведению. Кот не активен, плохо ест, шерсть взьерошена.
Во вторых, обычно, по содержимому лотка. Колличество и качество меняются.
И в третьих - по изменению температуры. Обычным термометром в прямой кишке. До 38,5 - здоров.
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
резко пропал/усилился аппетит,
потеря веса,
нарушение деятельности жкт: рвота, понос, чаще/реже стал ходить в туалет, наличие крови в
моче/кале, резкий запах и пр. ,
выделения из глаз, носа,
повышенная/пониженная температура,
шерсть стала тусклой, взъерошенной, выпадает, поредела, появились залысины,
выпадает третье веко,
кот перестал точить когти, вылизываться (или наоборот слишком актвно вылизывает какую-то часть тела, например, живот) ,
стал много, долго и громко мяукать,
слишком много спит, не хочет сидеть на руках, старается забиться в темный угол.. .
-- в общем, любое изменение в состоянии и поведении может быть признаком какого-либо заболевания.. .

а вот нос - совсем не показатель...
VA Ученик (201) 4 года назад
Есть куча признаков, подробнее читайте в этой статье: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]