Где и какие есть памятники нашим мамам?
У нас в Тимашевске стоит памятник Епистинии Федоровне Степановой, которая проводила на фронт 9 сыновей. Вернулся один, но и он умер от ран.

г. Ноябрьск. Мать и дитя.

г. Киев. Памятник матери-одиночке. рядом с Центральным ЗАГСом

г. Киев
На пересечении улиц Терещенко и Льва Толстого расположена детская больница. Во дворе этой больницы находиться этот памятник. Женщина с ребенком. Такое впечатление, что мать собралась отшлепать своего малыша. Но и ребенок не промах.

г. Чебоксары
Памятник Матери-Покровительнице.
У чувашей традиционно считается, что "гордостью нации является чувашская женщина - клад этничности, проводник и носитель этнокультурных ценностей", как пишет этнолог Г. Б. Матвеев.

г. Томск. Памятник Беременной Женщине
Cкульптуру под названием \"Беременная\" торжественно открыли 1 июня 2005 года, в День защиты детей, напротив акушерских клиник СГМУ.

г. Улан-Удэ. Мать Бурятия. Скульптор Александр Миронов (Иркутск)

г. Волгоград. Родина мать на Мамаеве кургане.

п. Мошково (такое наименование носит военный городок в одном из гарнизонов Сибирского военного округа, эдакий затерянный островок на карте Новосибирской области) . Памятник "Женщина - мать и дитя"

г. Днепродзержинск. Женщина - мать, Скульптор Гарник Хачатрян

г. Одесса

г. Новосибирск. 28 октября в Калининском районе города состоялось открытие архитектурно-ландшафтной композиции "Материнский сквер". Центром сквера, который расположился на улице Богдана Хмельницкого напротив Сибирского политехнического колледжа, стал первый в Новосибирске памятник женщине-матери.

г. Ростов На памятнике написано: "Восславим Женщину-Мать, Чья любовь не знает преград. . .Все прекрасное в человеке - От лучей солнца и от молока матери М. Горький"

Омск. Памятник русской матери Анастасии Акатьевне Ларионовой, проводившей на фронт семерых сыновей - Петра, Николая, Пантелея, Прокопия, Михаила, Григория, Фёдора. Не вернулся из них ни один ...

Е. В. Вучетич. Волгоград. Памятник Матери-Родине

Памятник матери Татьяне Николаевой, потерявшей на войне шесть из восьми сыновей. Село Изедеркино Моргаушского района. Чувашия.

Берлин Памятник матери, потерявшей сына.

Киев. Памятник матери-одиночке.

Алексеевка. Самарская область. Памятник солдатской матери.

Киев. Родина - мать.

г. Гагарин. Памятник матери Юрия Гагарина.

Памятник Матери Терезе в г. Скопье, где она родилась (Македония) .

Киев. Памятник матери и ребенку.

Бишкек. Памятник. Мать ждет сына с войны.

Памятник матери солдата в поселке Вурнары. Чувашия.
Прежде всего в нашей любви, заботе и памяти.
А также:
в скульптуре (представлено выше)
живописи
музыке
...глобально.. .
...по-российски.. .
...и по-детски.. .
...