Как удалить вирус?

Марина . Мыслитель (6901), закрыт 15 лет назад
Скорее всего именно этот вирус. Как почистить хост файлы??? ?

В новогодние праздники пользователи файлообменных сервисов были атакованы довольно необычной троянской программой. Троянец Troj/Qhost-AC, идентифицированная антивирусной компанией Sophos, представляет собой вредоносный код, который распространяясь через торренты в виде генератора серийных номеров для взлома лицензионных программ, блокирует доступ пользователей к крупнейшим к крупнейшим торрент-трекерам, включая The Pirate Bay и Mininova, проигрывая при этом звуковой файл с сообщением “downloading is wrong”.

The Pirate Bay logoЗапускаясь на компьютере жертвы, троян редактирует хост-файлы, переадресовывая запросы к торрент-трекерам The Pirate Bay, Suprbay и Mininova на локальный адрес 127.0.0.1, блокируя тем самым торрент-загрузки. К каким-либо другим последствиям заражение трояном Troj/Qhost-AC не приводит. Зараженные пользователи могут вылечиться довольно просто, вручную почистив хост-файлы. Администрация The Pirate Bay довольно оперативно удалила троян из каталога поддерживаемых раздач.

По сообщению, полученному от интернет-издания TorrentFreak, это не первая попытка распространения подобных вредоносных программ. Создание же данного трояна скорее всего можно приписать не занимающимся борьбой с пиратством компаниям типа MPAA и RIAA, а обыкновенным сетевым шутникам.
Лучший ответ
delfis Гуру (2765) 15 лет назад
с/sistem/windows/sistem32/drivers/etc/hosts это путь к папке hosts откройте блокнотом если вы туда не чего не добавляли то там должны быть только следующее и не чего больше# Copyright (c) 1993-2006 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost
::1 localhost
Если найдете что там написано что то другое удалите эти записи. После этого в контекстном меню выбирите свойства и пометте "Только для чтения" "
Марина .Мыслитель (6901) 15 лет назад
там нет лишних записей. А антивирус все равно не обновляется и на сайты антивирусных программ зайти я не могу.
delfis Гуру (2765) Значит зараза блокирует есть такая полезная программа avz http://z-oleg.com/ попробуите с ней это справка по программе http://z-oleg.com/secur/avz_doc/
Остальные ответы
kiji sky Профи (819) 15 лет назад
ну и отредактируй его.. .
можно поиском воспользоваться и найти файл с таким именм.. .
он где то в c:\windows\
Verg Мудрец (10966) 15 лет назад
Бороться с вирусом можно так. Отключи Восстановление системы (Пуск -> Панель управления -> Система -> Восстановление системы) и снимаем флажки. В ребут и заход в Безопасный режим через F8. Проверка компа антивирусником. После этого включаем Восстановление системы и снова в ребут. Все!
ZaDumka Мудрец (17900) 15 лет назад
посмотрите пожалдуйста тут
http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=52222

сверху есть виды принажатии на которых вы получаере описание и способы удаления

советую также вам скачать CureIT от drWEB
котрый вылечит эту заразу

удачи
Doctor Virus Просветленный (31371) 15 лет назад
Запускаясь на компьютере жертвы, троян редактирует хост-файлы, переадресовывая запросы к торрент-трекерам The Pirate Bay, Suprbay и Mininova на локальный адрес 127.0.0.1, блокируя тем самым торрент-загрузки. К каким-либо другим последствиям заражение трояном Troj/Qhost-AC не приводит. Зараженные пользователи могут вылечиться довольно просто, вручную почистив хост-файлы.
Марина .Мыслитель (6901) 15 лет назад
и что????я это уже читала??? вирус как удалить????
GANS Профи (759) 15 лет назад
Зараженные пользователи могут вылечиться довольно просто, вручную почистив хост-файлы. Администрация The Pirate Bay довольно оперативно удалила троян из каталога поддерживаемых раздач.
Марина .Мыслитель (6901) 15 лет назад
читать я умею. нашла я этот файл, но что там чистить там только одна запись????