Как лучше качать пресс, поднимая туловище или ноги?

Данил Мастер (1417), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анастасья Мудрец (16490) 15 лет назад
Ноги поднимая-нижний пресс, туловище-верхний!!! Нижний качать сложнее, но верхний-больше времени уходит для хорошего результата!!! Сделайте акцент сначала на мышцы верхнего пресса-больше подходов, чем на нижний! И не забывайте прокачивать косые мышцы живота-для идеального пресса-руки за голову и тянетесь поочередно каждым локтем к противоположному колену (ноги согнуты )!
Остальные ответы
ShiZa Мастер (2110) 15 лет назад
Ноги. А вообще лучше и то и другое.
Женя Аликина Гуру (4550) 15 лет назад
Лучше и то и другое конечно, но ноги сложнее...
Оля Мастер (1330) 15 лет назад
и ноги и туловище. этим самым качается пресс
Монах XIV Мыслитель (7119) 15 лет назад
смотря, какую область пресса хочется прокачать.. .
лучше совмещать.. . сначала туловище, потом ноги, потом ноги и туловище одновременно (скрепкой)...
Монах XIVМыслитель (7119) 15 лет назад
то есть три подхода, а еще лучше три серии по три подхода...
Михалыч Профи (725) 15 лет назад
А ну да Дамам виднее аХа,,,, конечно....
Дмитрий Циприков Ученик (77) 15 лет назад
Для мужиков ноги! ! так как пахвые мыжцы нам очень помогают при ходьбе!
Андрей Ситников Мастер (1365) 15 лет назад
Можно по разному. Накачиваются разные мышцы живота. Сам попробуй и реши, что ты хочешь накачать.
valentina semerenko Мыслитель (5136) 15 лет назад
i to i drugoe.podimajas ti kacaes verhnii press a nogi niznii.
хома Мастер (1426) 15 лет назад
Поднимая туловище Вы качаете верхний пресс, а ноги нижний.
Делайте оба упражнения по очереди.
Елена Драгнева Профи (883) 15 лет назад
В зависимсти от мышц которые хочешь накачать. Инересная поборка упражнений и хорошо действут. http://rutube.ru/tracks/322701.html?v=efab1fc639921adafc2e5883fe00950d
Банутт Абам Гуру (2669) 15 лет назад
СКРУЧИВАНИЕ! !

Выполнение

* Примите положение лежа. Согните колени под таким углом, чтобы ступни стояли на полу всей подошвой. Руки вытяните вдоль туловища, взгляд направьте в потолок.

* Вдохните чуть глубже обычного, задержите дыхание и начинайте поднимать голову и плечевой пояс.

* В верхнем положении задержитесь примерно на секунду.

* На выдохе возвращайтесь в исходную позицию.
* Перед началом нового повторения расслабьтесь и выдержите небольшую паузу.

* Чтобы повысить эффективность упражнения, скрестите руки на груди или подложите их под голову. Можно поместить на грудь отягощение, а согнутые в коленях ноги поднять вверх, положив голени на скамью. Возможен и другой вариант: упритесь ступнями в стену.

Как это делает Дориан Ятс

* При "скручиваниях" работают, главным образом, прямая мышца живота и межреберные. При небольшом повороте корпуса можно нагрузить и косые мышцы. Я поднимаю туловище только до вертикали, чтобы ограничить участие в упражнении сгибателей тазобедренных суставов.

* Я ложусь на пол, кладу ноги на скамью, сгибаю колени под углом 90 градусов. Ноги держу близко друг к другу - для равновесия, да и просто для удобства. Но не стараюсь удерживать ступни строго вместе: это отвлекает внимание от самого упражнения. Некоторые делают "скручивания", просто согнув колени. Может, это и правильно для новичков. Но если положить ноги на скамью, упражнение дается труднее, а значит, действует эффективнее.

* Поднимая верх туловища, я именно "скручиваюсь", а не "складываюсь". Если просто сгибаться в талии, не скругляя спину, в работу включатся совсем другие группы мышц. И упражнение тогда лишается всякого смысла.

* Выдох я делаю, когда мышцы практически полностью сократились. В верхней точке задерживаюсь на полсекунды и медленно, на вдохе, возвращаюсь в стартовую позицию.

* Скорость у меня умеренная, между сетами отдыхаю полминуты. Если делать "скручивания" в быстром темпе, эффективность теряется. Движение должно быть медленным, напряженным, только тогда оно имеет смысл.

* Раньше я делал "скручивания" с отягощениями, но потом отказался от этой идеи. Пресс, как и любая группа мышц, от перегрузок увеличивается в объеме. Мне это уже не требуется.

* Обычно я делаю "скручивания" по прямой. Но изредка добавляю повороты туловища. Здесь у меня варианта: 1) чередую левые и правые повороты и 2) чередую "прямые" повторения и повторения с поворотами.
White Chocolate Мыслитель (6460) 15 лет назад
аааааа.... Если есть желание СУПЕР ПУПЕР пресса, пиши мне письмо! у меня есть видео, как можно накачать бёдра... попу.... пресс.. . и т. п. результат? 8 килограм минусом бег и пресс+ др. скакалка. ну что говорить! правдо была перестала и опять заного надо качать все это дело! Моя подруга с помощью своей силы воли и моей программы похудела на килограм 30!Хочешь знать результат пресса... на 5 день после тренировок могла повиснуть на штанге и поднять ноги до головы.... до этого приподнимала с трудом! результат чувствуеться на 2-о день! Это не для слабых... с криками делала пресс, от боли кричала и похлопывала себя по прессу, чтоб отпустило! Мой отец (спортивный) не смог сделать их до конца. Это я к тому, что надо хотеть! Если не намерены делать это каждый день, то и нет смысла! пресс надо по видео качать 8 минут! Вся область живота задействована!
Typikov Dmitriy Профи (593) 15 лет назад
Лучше чередовать упражнения т. к. организм привыкает к "заезженным" упражнениям и должно на них не реагирует. Поэтому эффективно, менять упражнения. Например сегодня делаете скручивания на скамье и поднимаете ноги, завтра поднимаете корпус, и делаете "Русские Повороты".