Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

женская консультация или платная клиника?

Sky Профи (560), закрыт 15 лет назад
Посоветуйте пожалуйста ,кто был в такой ситуации и как решил этот вопрос.Дело в том что время подходит что бы встать на учёт в женскую консультацию.Но отзывы не очень хорошие,вернее не слышала ни одного положительного.Но есть рядом с домом платная клиника,там по контракту можно вести беременность.Если я выберу платную клинику,то я не получу сертификат? А без него как же быть?Что же лучше платное наблюдение или по месту жительства в женской консультации где много жалоб?Спасибо.
Лучший ответ
Мосинька Мудрец (19706) 15 лет назад
Насколько я знаю - родовой сертификат выдают в ЖК, кроме того, обменную карту роддом может принять только из районной поликлиники. Так что встать на учёт в ЖК нужно. Но если Вам там не понравится, Вы всегда можете параллельно наблюдаться в платной клинике, в т. ч. приносить результаты анализов и УЗИ своему районному врачу, чтобы она вписала их в обменную карту. Таким образом и формальности будут соблюдены, и Вы будете довольны.
А вообще - попробуйте, побывайте хоть на одном приёме у районного врача. Мне про мою ЖК тоже мало лестного говорили, и роддом, к которому она прикреплена, тоже далеко не все хвалят. Но у меня выбора нет, платные клиники не по карману, и я, скрепя сердце, пошла. И что Вы думаете? У меня прекрасная врач, внимательная, вежливая и при этом опытная. И единственное, о чём я жалею, это то, что она не принимает роды в этом роддоме, если бы так было, я вообще была бы спокойна. Конечно, не всё гладко, врач, которая мне делает УЗИ, любит пугать, распространяясь о том, что ей кажется. Но я уже не обращаю на это внимание и слушаю только своего врача, а узистки дело - мне карту скрининга нарисовать. Желаю Вам удачи при любом выбранном Вами решении!
Остальные ответы
Евгения Данилова Знаток (385) 15 лет назад
соседка ходила в платную-разница только в очередях
Peva Оракул (81840) 15 лет назад
Не мучайся и иди в женскую консультацию. Там проверенные временем и квалификацией врачи. Кроме гинеколога там есть и терапевты, УЗИ, все анализы сдашь бесплатно. А у платной- нет гарантии, что они действительно грамотные врачи.
Lana Мыслитель (7645) 15 лет назад
Пойдите в ЖК, а иногда заходите и в платную. Для собственного успокоения.
Инеза Назз Оракул (53448) 15 лет назад
В платных клиниках очень много своих трудностей - выдумывают диагнозы, выписывают дорогущие лекарства, которые только у них и можно купить, ежемесячно назначают кучу ненужных, но опять же платных анализов.. . Встаньте на учет в районную консультацию, наплевав на их манеры. Если что-то смутит - всегда сможете проконсультироваться еще в нескольких местах и сравнить рекомендации. И договор на роды можно заключить непостредственно перед ними, а не в двенадцать недель беременности.
Желтый Медведь Мыслитель (5378) 15 лет назад
я наблюдалась в ЖК по месту жительства, а время от времени навещала своего гинеколога в платной клинике. осталась довольна.
Пользователь удален Знаток (352) 15 лет назад
Потратите много денег зря и времени. Не надо слушать отзывы. Люди все разные. Тем более в консультацию ходить не так часто надо и лишнего не требуют. Я убедилась на личном опыте. Наблюдайтесь в женской консультации, а придет время, за 2 недели до родов или раньше договориться с врачем акушероч роддома чтобы он все проконтролировал. Я через знакомых нашла отличного акушера-гинеколога- мужчину в 29 роддоме. Он меня три раза смотрел до родов, а потом роды принемал. Я осталась довольна. Отличный специалист. Будут вопросы пишы
Пользователь удален Мастер (1429) 15 лет назад
нет смысла ходить в платную, просто разводят на сдачу ненужных анализов. Меня вполне устроила жк, впрачи и обслуживание. а про очереди, часто и в платных они есть.
Светлана Овчинникова Мастер (1488) 15 лет назад
Я стою на учете в обычной ЖК, все в норме и врачи хорошие и обслуживание тоже, тем более я же не каждый день там, в начале раз в 4 недели, потом раз в 2 недели, а сейчас раз в неделю...
Вредина Профи (802) 15 лет назад
У нас в городе можно открепиться от ЖК по месту жительства и прикрепиться к той ЖК которой хочется.
pk Гуру (2789) 15 лет назад
всвязи с введением родовых сертификатов, вы можете выбрать ту ЖК и того врача, которые вам нравится. Наблюдаться в ЖК дешевле и опыта у них больше, а деньги потраченные на клинику, вы могли бы потратить на приданное ребеночку. И еще бывают такие ситуации, когда в платных клиниках вам специально придумывают разные болячки, чтобы побольше денег выманить. Боитесь непредвиденных ситуаций - застрахуйте беременность
Екатерина Мудрец (10550) 15 лет назад
Лучше и там, и там. Я так делала. Одна голова хорошо, а две лучше. Один врач что-то пропустит, другой увидит. Так можно избежать неужных назначений и перестраховаться:)
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
я стояла на учете в обычной ЖК. врач мне попалась изумительная.
не может быть, чтоб в консультации не нашлось хотя бы одного хорошего врача.
ко всему, ЖК сейчас практикуют обслуживание по контракту. деньги не такие уж и большие (от 16 до 26тыс - это в нашей жк-за всю беременность) . в это входит все необходимые анализы, посещение врача, 3 узи, осмотр специалистов. но самое приятное, что контрактники везде идут без очереди. я только ради этого контркт и заключала. оформлять контракт будет зав ЖК. и к плохому врачу он вас не отправит, не в его интересах.
так и сертифткат получите, и очередей избежите, и дешевле, чем в платной клинике.
Ice-cream Мудрец (16262) 15 лет назад
Да забей ты на этот сертификат, не получишь в жк - дадут в роддоме. Тебе с него вообще ничего не будет, даже без сертификата тебя в любом роддоме примут. Я, например, ненавижу очереди многочасовые, старое оборудование и мочу в баночках из-под детского питания в 7 утра, поэтому выбрала частную клинику и все 9 месяцев просто балдею. Никаких страшных и дорогих диагнозов мне не выдумывали, сколько я хотела, столько и посещала любого врача и в любое время суток могла связаться с ними. К тому же насчет анализов в жк - все равно за большинство из них придется платить! (те же зппп) а в клиниках это все включено в контракт. Единственнное НО - всегда сначала полностью прочитай контракт, в некоторых клиниках очень любят юристы его так составить, что если что - ты во всем виновата. Я выбирала несколько клиник, обсуждала их контракты со своим юристом, встречалась с врачами из каждой и не промахнулась
_АлискА_ Оракул (53330) 15 лет назад
лучше там, где есть СВОЙ человек! (знакомая, поруга, родственница, или общая хотя бы знакомая) Отношение совсем другое!
Источник: личный опыт
Юлия Просветленный (21814) 15 лет назад
только не в центр планирования семьи!!!! они реботают на то чтоб поменьше рожали