В какую сторону света должно быть повернуто изголовье кровати (по фэн-шуй и т. п. ) и почему?

КошкаНаКрыше Мыслитель (6456), закрыт 15 лет назад
То есть, в какую сторону должна лежать голова, когда человек спит? Одни говорят, что на восток, другие - на север, большинство сходится на том, что на запад плохо...
Лучший ответ
яна смелая Мастер (1055) 15 лет назад
На восток к здоровью, а на юг к богатству. Плохо спать к западу и северу.
Остальные ответы
Яна Профи (622) 15 лет назад
На северо-запад для усиления оргазма.
Ludok Гуру (4648) 15 лет назад
http://www.gestia.com.ua/fs/wywod_stati/?showiblo=244

ФЭН-ШУЙ СПАЛЬНИ

Спальня – самая важная комната в доме. Мы проводим в ней треть нашей жизни. Это место для отдыха и восстановления сил, место романтических ласк и путешествий в мир сновидений, место перемирия супругов и увлекательного чтения романов на сон грядущий.

Энергетика спальни должна быть благоприятной, так как во сне мы беззащитны и наиболее подвержены влиянию Ша.

Правильное расположение кровати – это 30% хорошего фен-шуй помещения, что влияет на здоровье, работоспособность и даже потомство.

Большое влияние на Ци спальни будет оказывать ее направление. А точнее направление окна спальни.

Восточная спальня несет активную энергию и способствует активной жизненной позиции. Хозяйки восточной спальни обычно ведут активную социальную жизнь.

Южная спальня приносит много страстей, а ее хозяева зачастую увлекаются искусством, литературой и долго засиживаются по ночам.

Юго-западная спальня несет приятое тепло и в ней хорошо чувствуется сезонность, что очень хорошо для нашего климата. Однако есть и недостаток юго-западной Ци – женщина выглядит несколько старше своего возраста.

Северо-восточная спальня приносит много перемен, а северное направление делает женщину утонченной и нежной.

Ци направления оказывает только базовое влияние на энергетику спальни и ее хозяев. Основными же определяющими фактороми для выбора спальни будут энергии присутствующие в том или ином секторе помещения (Блуждающие звезды) .

Энергии спальни должны гармонично взаимодействовать с Числом Гуа человека. Для выбора ориентации изголовья кровати необходимо учесть благоприятные направления. Если ваше число гуа 8, изголовье кровати лучше ориентировать на ЮЗ, З, СЗ, СВ. Если число гуа 3, то подойдут В, ЮВ, С, Ю.

Не пугайтесь, если вы с мужем принадлежите к разным склонениям. В этом случае кровать ориентируется в благоприятном направлении мужа, и ни в коем случае не следует спать «валетом» или в разных кроватях.

Если не удается правильно сориентировать изголовье кровати, тоже не следует расстраиваться. Самое главное, чтобы энергии внутри помещения удачно поддерживали вас.

При выборе кровати важно обратить особое внимание на ее размер.

Многим известно, что существует специальная «Линейка Геоманта» , при помощи которой выбирают благоприятные размеры предметов интерьера, окон, дверей, картин, зеркал и т. д.

Самый распространенный размер кроватей, предлагаемых на рынке – 1400Х2000 мм. К сожалению, он неблагоприятен.

Благоприятные размеры для кровати 1500Х2200 мм, 1900Х2200 мм, 2200Х2200 мм, 2200Х2400 мм. Кровать должна быть с умеренно высоким изголовьем, соприкасающимся со стеной, на ножках (но не очень высоко от пола) и с единым матрасом.

Цветовая гамма спальни выбирается в зависимости от энергий циркулирующих в помещении и личного элемента хозяев. Большое значение имеет расположение кровати относительно двери и окон помещения.

На рисунках показано несколько удачных и неблагоприятных примеров расположения кровати.
vasia pykin Гуру (3288) 7 лет назад
По поверьям - на север, ну а если серьезно, важно не направление головы, а качество самой кровати, если кровать качественная, как тут например matraskoff.com.ua/category/mebel-dlya-spalni/krovati/ - неважно, у какого изголовья вы будете спать.