начерти любой четырехугольник и проведи в нем 2 отрезка так, чтобы получилось 8 треугольников.

Юлия Позднякова Ученик (150), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ураган Катрина Гуру (3715) 15 лет назад
провести диагонали, т. е. соединить противоположные вершины. Поучится как раз8 треугоьников - 4 маленьких и 4, которые состоят из двух маленьких
Остальные ответы
Евгения Танасиенко Мастер (1619) 15 лет назад
обычный квадрат, например, ; 2 диагонали из угла в угол.. . Просто треугольники Вы не все сосчитали: 4 и + 4 больших, которые делят квадрат на 2 части
svobodna_YA Мастер (1567) 15 лет назад
начерти квадрат а в нем 2 отрезка из угла в угол, буквой Х