Почему компьютер не загружается без F1

Наталья Ученик (207), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Видякин Мастер (1365) 15 лет назад
На материнке села батарейка и биос сбивается поменяйте и всё будет в порядке!
kolyn Гуру (3270) 15 лет назад
он там пишет почему, перед тем как предлогает нажать F1
Андрей Колобаев Мыслитель (7434) 15 лет назад
Если комп старый, то не выличиш. Это функциональная особенность некоторых старых "матерей".
Пользователь удален Ученик (157) 15 лет назад
это вопрос из разряда "я вот..., а оно..., а что делать"...ответить на поставленный таким образом вопрос очень сложно.
опиши подробнее - что он пишет выше "press F1 to continue"?
у меня был текст... что-то вроде "Floppy disk fault" или что-то вроде. Я просто отключила в биосе флоппик.
59MT Профи (809) 15 лет назад
Посмотрите, что именно пишет система? Текст ошибки прописью или код какой?
Возможные причины:
отсутствует клавиатура/мышь (старые материнки требуют PS/2), дисковод FDD (шлейф не той стороной вставлен)
села батарейка (заменить) ,
проверка несуществующей ECC памяти (отключить проверку ECC в Биос) ,
перегрев процессора/видеокарты (крутится ли вентилятор? почистить, смазать)