люди скажите я от учился 9 классов, могу ли я бросить учебу и не учиться, и будет ли мне что нибудь за это????

$*ДЭН*$ Ученик (211), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vera Просветленный (46459) 15 лет назад
Знакомый молодой человек ушёл из школы после 9 кл. и нигде (пока) больше не учился. После армии уже лет 5 занимается ремонтом квартир и получает неплохие деньги; и вот только сейчас "дозрел" и понял, что надо получить всё же аттестат и какую-то специальность, вернее, корочку. Он руками умеет делать очень многое, не каждый обученный справится. У каждого свой путь. Чтобы продолжать учиться, надо понять - зачем.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394246) 15 лет назад
Будет конечно.
Должность дворника тебе будет.
Зульфия Бычкова Профи (790) 15 лет назад
сейчас все делается для того, чтобы молодежь либо спилась, либо на заводах батрачила, либо в армию (горяченькие точки, порча желудков и здоровья, импотенция, в еду добавляют бром) . ответ для тебя зависит от одного - надо тебе это, или нет. учись, чувак. это интересно.
Ленуся Ученик (208) 15 лет назад
Соглашусь с комментарием первым. Лучше 11 классов. Без них сейчас никуда.
Ирина Джангирова Знаток (416) 15 лет назад
Конечно можеш, в чем проблема это твоя жизнь. Хочеш быть безграмотным пожалуйста.
White Unicorn Знаток (467) 15 лет назад
Соглашусь с предыдущим ответом. С девятью классами - это неоконченное среднее образование. Выбор работ очень небольшой.. . Я о приличных работах.
Людмила Корышева Мудрец (19244) 15 лет назад
Будешь ты Дэн доучиваться в вечерней школе. Это же в твоих интересах. Дело в том что без бумажки ты какашка. А с бумажкой (дипломом) человек. Так уж жизнь устроена.
*Настеныш* Ученик (142) 15 лет назад
лучше учись и получай знания, а если бросишь потом в дальнейшем пожалеешь!!!! просто не сможешь устроиться на работу!!!! =)))
Сергей Бронников Гуру (2834) 15 лет назад
можешь бросить конечно.. . и ничего тебе за это не будет, по закону ты обязан получить неполное среднее, т. е. 9 классов закончить - дальше твое личное дело - учиться или нет, но я тебе скажу что всеравно, рано или поздно - ты пойдешь дальше учиться!!!! без профессии сейчас тебя никуда не возьмут.... а лучше получить полное среднее - т. е. 10-11 закончить.. . а потом в универ)) ) кста армия не загорами - помни об этом!!! !
удачи в дальнейшем выборе!!! !
мой ответ - учись!!!
Колючка Мастер (1192) 15 лет назад
можно делать со всей жизнью все что угодно! а смысл? для начала надо подумать хочешь ли ты идти учится в коледжи и ПТУ? лучше конечно доучится и поступить в любой нормальный Вуз. и стать грамотным и образованным человеком. тебе будет легче жить в этом мире с высшим образованием!
Ninulia Мыслитель (5621) 15 лет назад
ничего кроме низкооплачиваемой неквалифицированной работы тебе не будет.
Лучше сейчас получи образование, чем лет через 5-10 тратить время на обучение в вечерней школе для получения 11-летнего образования.
Маша Дерягина Знаток (363) 15 лет назад
Тебе ничего не будет, только твои личные угрызения совести.. .
Хотя, если учится тебе тяжело, то советую на самом деле остановится на 9-ти классах. Поясняю: если ты в будущем не сможешь хорошо сдать экзамены-то ты потеряешь эти два года, которые учился в 10-м и 11-м классах.
А если уйдешь из школы сейчас-то сможешь наверняка поступить в какой-нибудь колледж, получить среднее образование, потом сразу на 2-й курс института или сразу работать (некоторые колледжи предоставляют своим выпускникам рабочие места)
Но без работы ты точно не останешься, так как сейчас гос-во задает установку на увеличение кол-во рабочих рук.. .
Решай сам, что тебе нужно...
Источник: Просто знаю...
Юля Профи (748) 15 лет назад
Все зависит от того, чего ты сам в жизни хочешь добиться и кто ты есть по натуре, от твоих склонностей, способностей. Но вообще в последнее время это становится все сложнее и сложнее.
Снежанна Кирпий Ученик (232) 15 лет назад
Учись! Это не так страшно, как кажется зато будет приличный багаж знаний и успех, пусть небольшой, но приятно! Удачи и терпения!
Man_1000 Гуру (3903) 15 лет назад
да вроде можно. . вроде ничего не бут. . а куда убегаешь-то? )
Мелисска Знаток (290) 6 лет назад
Можешь, если учишься на 4 и 5. Один мальчишка потерял рассудок над словами подруги, что можно жить одному : без мамы и родителей и школы. Она лишь хотела отомстить мальчику по-маленькому, а изменила его судьбу и жизнь. Мальчишке было лет 10-12.Вот сразу после школы мальчик послушал план побега подруги, все запомнил, уяснил. Все получилось. Мальчик кинул портфель в сторону и убежал за 8 км от школы. Но он не понял, что двоечник, то есть он портит жизнь только себе. В веселье он прожил 4 года. Не хотел идти жить домой, спал на деревьях, охотился на птиц (он был профи в стрельбе из лука). За это время он стал диким, его кожа почернела, руки исцарапались, сверкали засохшей кровью. Ему стало не по себе и он пошел домой. Мать не узнала его, приняла все его слова за ложь и прогнала собственного сына вон. Мальчишка скитался 8 лет по лесам, по городу. Его руки и тело сильно похудели, лицо побледнело, правая рука истекала кровью из-за тетивы .Его лук сломался, сам он сильно голоден, не ел уже 4 дня, пил воду из пруда поблизости. Он чувствовал - его часы уже на исходе. Он пришел в свой шалаш, прилег на бревно, закрыл глаза и подумал, как он посмел довериться алчной девчонке, которая ждала его наказания.
Так закончилась жестокая и тяжелая жизнь 22 летнего парня- лентяя, который не хотел учиться.

Узнав о смерти мальчишки, алчная девчонка пожалела и 3 ночи просила пощады у друга с небес.
У неё расцвела шизофрения, затем клаустрофобия, она бросалась на людей. Но один раз её страдания решила мать. Парализовав её, та похоронила девочку под выдуманным именем Элиза Картонова, затем уехала в Турцию, где и покончила собой. На её родине мать и отец мальчишки повесились на крепкой проволоке.
Источник: Интернет