А идущий всегда осилит дорогу?))) А в каких случаях может получиться так, что дорога осилит идущего?)))

Диана Чубко Просветленный (20291), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (83730) 15 лет назад
при пересечении с чужой дорогой... в неположенном месте.)
Остальные ответы
Петя Иванов Гуру (4362) 15 лет назад
если идущий не успеет с неё свернуть, а упадёт без сил прямо на неё. но и тогда дорога не долго будет пересиливать идущего, часов 12 максимум. дорога - добрая и любит идущих по ней.
серж питерский Оракул (87618) 15 лет назад
в любом, если человек не поймет, что он и есть дорога
ЛюбимаЯ Мыслитель (9909) 15 лет назад
если идущий сильно пьян..
ГЕРМАНЕЦ Просветленный (25388) 15 лет назад
момент сейчас, жизнь втекает во всё что делаем- посыпаем при гололёде, потом снегоочистительные лопатки всегда под рукой
Гек ФиннУченик (103) 15 лет назад
немчик, а душа то русская, а изъяснения...,молодец!)
Даша Ученик (228) 15 лет назад
Идущий осилит, если у него есть конкретная цель. А если цели нет, он блуждает. Дорога может осилить идущего в том случае, если закончились воодушевление и энтузиазм, появились сомнения, нет мужества.
ягиня Гуру (4360) 15 лет назад
идущий всегда осилит дорогу если четко видит цель, но и дорога повернет человека, который не знает зачем он на нее встал.
Наталья Николаева Гуру (3999) 15 лет назад
Идущий целенаправленно - осилит, а если выбрал не свой путь может так и не осилить.
Пользователь удален Мастер (2387) 15 лет назад
От перестановки мест слагаемых, значение о концовки, не меняется.. .
"Все в сад! "
Источник: к/ф "Трое в лодки, не считая собаки. "
Иван Александров Мыслитель (5705) 15 лет назад
Твой вопрос закономерен.
Конечно не каждй идущий осилит дорогу.
Это изречение говорит скорее о том, что если не двигаться вперёд, то о дороге вообще не может идти речь, тем более о её преодолении.. .
Древние отцы церкви говорили более пространно об этом так:
-не все кто понял что надо идти-встал,
- не все кто встал-пошёл,
-не все кто пошёл, дошёл и до середины,
-не все кто дошёл, вошёл во Град,
-и не все кто дошёл и вошёл, -остался там.. .
Это была речь о совершенстве-которое есть-истинное бесстрастие, вводящее человеческое сердце в блаженство.
Ир@ Просветленный (30611) 15 лет назад
Дорога осилит идущего - наверно в том случае если изначально человек ошибочно выбрал не ту дорогу.
Так бывает часто когда под давлениеи родителей или предков человеку с самого детства внушается - ты должен быть например врачем - деда врач, отец /мать врач и ты будешь. А ребенок родился не врачем.. . Вот потом и "осиливает" его дорога которая ему предназначалась.
Альфа Стандарт Мыслитель (9239) 15 лет назад
если с ним ПРОВОДНИК, осилит, ну а если один то будет тяжело. возможно даже свернёт. заблудиться....