Сколько Ампер в электро сети розетки?

Евгения Знаток (403), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Verg Мудрец (10966) 15 лет назад
Апмер - это нагрузка. Провод сечением в Х квадрат выдерживает нагрузку в Х ампер.. . Это школьная ФИЗИКА
Остальные ответы
Isok Искусственный Интеллект (147795) 15 лет назад
Ток в сети равняется 5 амперам
Роман Черноусов Мыслитель (8222) 15 лет назад
Сила тока зависит от мощности прибора, который от нее запитывается. Маквимальная сила ток ограничивается мощностью проводов и розетки. Ну впринципе у стандартной стиральной машинки не превышает 16 ампер. Эелектроплита где то 20-25.
Алексей Мастер (2097) 15 лет назад
зявисит от нагрузки, по стандарту проводка и пакетники рассчитаны где-то на 25 А,
Влад Мудрец (17760) 15 лет назад
Раньше, в советское время на каждой розетке было написано- ТОК 6А, значит так оно и было. Сейчас времена меняются, надпись для неграмотных убрали- теперь надо измерить: берём амперметр и суём в розетку- получаем результат
Алексей Знаток (463) 15 лет назад
Обычно сколько надо только и будет. Например Утюг 1КилоВатт=1000 Ватт -> 1000/220=4.5 Ампер Лампочка40 Ватт -> 40/220 = 0.18 Ампер
Вот и сложи все включенные лампочки. Но не больше чем АЗС (или пробка) на счетчике стоит
Пользователь удален Ученик (102) 15 лет назад
Ребята все не верно!! !
я как электрик 4-го разряда не могу согласиться!
Материал розетки рассчитан на 5 А, но предохранитель или "автомат" отключит ее от сети на 3-4 А. А сила тока (Амперы) зависит от нагрузки (сопртивление, ОМы) -"чем больше приборов включено, тем больше ток, и.. . тем быстрее крутится счетчик.... Экономия!!! !
Источник: мой скромный мозг
vova Ученик (177) 15 лет назад
Сила тока при замыкании цепи на короткую равна сопротивлению проводника
kalyamba Профи (808) 15 лет назад
при коротком ампер 200 будет
andrei-belka Просветленный (34392) 15 лет назад
Ответ теряет смысл, если вопрос задан некорректно.
Источник: Если "Ученье свет" , то не ученье тьма тмнющая...
George Просветленный (34006) 15 лет назад
...да врут все ...умер Ампер давно уж ...и нету его в розетке, а ежели вы про силу тока ...посмотрите закон Ома
‎‎‎‎ Гуру (3138) 15 лет назад
В старых жилых домах: домах — расчетная нагрузка составляет 3 кВт на квартиру; с электроплитами — 7 кВт на квартиру. В новых жилых домах она увеличена — с газовыми плитами до 4,5 кВт на квартиру; с электроплитами — 10 кВт на квартиру.
Для квартир повышенной комфортности нагрузка на одну квартиру определяется заказчиком.

— Сколько электроприборов может «висеть» на одной розетке?

— Суммарная мощность одновременно включенных приборов в каждую розетку не должна превышать допустимую нагрузку. В противном случае возможно преждевременное пересыхание изоляции и возгорание проводов.

Каждая розетка (то есть не одна фактически, а место отведенное под розетку) рассчитана на определенную нагрузку, как правило, на 1 кВт, то есть на один утюг или чайник. Можно включить и более мощный прибор, но на небольшой период времени.. .

— Какие опасности таит в себе алюминиевая проводка?

— Непрерывный провод с алюминиевыми жилами не представляет опасности, но места соединения его с розетками, выключателями, на распределительных щитах могут возгораться.

В точках соединения провода окисляются и перегреваются. Обычный плавкий предохранитель или автомат срабатывает только при чрезмерном превышении токовой нагрузки, поэтому в результате перегрева, когда величина тока недостаточна для срабатывания защиты, может возникнуть возгорание.

Со временем алюминий теряет свою пластичность, именно поэтому старые провода ломаются после нескольких изгибов. При попадании влаги на провод, находящийся под напряжением, этот металл начинает быстро разрушаться. Подобные свойства алюминиевой проводки довольно опасны. Поэтому новую или дополнительную проводку лучше делать медными проводами, поскольку они качественнее и способны выдержать большую нагрузку.

P.S. Точного ответа на твой вопрос не существует, потому что максимальный ток в розетке обуславливается не только мощностью отведенной на квартиру, но и теми проводами (их металлом и сечением) , которые подводятся к каждой розетке, а так же степенью их изношенности.. .

Закон Ома:

I = U/R

Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению
МАРСЕЛЬ АСАДУЛЛИН Профи (525) 15 лет назад
вот кокой то хьырло ответил в грубой форме так вот в законе ома сдесь сказана то что в розетке мажет быть столько ампер сколько надо прибору включенному в неё так вот только есть предел верхний он определяеться тем какие провода, изаляция и автаьат стоит в данной сети.
Рома )))Elektrik((( Циркунов Мастер (1145) 15 лет назад
Не больше тока, на который расчитан автомат!
Искусственный Интеллект (154152) 15 лет назад
А измерить слабо? Там узнаешь.
PaVVVeL Мастер (1045) 8 лет назад
Стандартная розетка+провод обычно выдерживают и рассчитаны от 10 до 16 А. Поэтому кол-во приборов которые можно подключить к ней (розетке), зависит от мощности самих приборов. Т. е. допустим у Вас есть микроволновка мощностью 1200Вт. Определяем ток который она потребляет I=P/U, где P мощность прибора в Вт, U-напряжение сети (для дома, квартиры U=220 В). Для нашего случая I=1200/220=5,45 А. Поэтому к одной розетке не желательно подключать больше двух микроволновок, такой мощности, иначе розетка может не выдержать и оплавиться. Аналогично можно рассчитать и для других приборов. Мощность прибора указана на корпусе прибора и в паспорте.
http://vk.com/school_electric -вступайте в группу вк "Школа Электриков", подробные видео уроки по электрике. Много чего интересного. От простых до более сложных тематик. На любой вопрос по электрике можете сразу обратиться к админу, он максимально быстро ответит.
Маргарита Зонова Ученик (109) 8 лет назад
Ребята, меня интересует, можно ли пользоваться проточным водонагревателем мощностью 3 кВт
BИКТОР ВОЛОКИТИН Профи (503) 8 лет назад
3000 квт=3000вт/220в менее 16 А. Значит использование возможно,
Имя Фамилия Ученик (108) 8 лет назад
В теории тока в розетке бесконечность, на практике обычно больше 250 ампер не бывает. Если вам хочется померить сколько может выдать конкретно ваша розетка надо провести измерение параметров петли «фаза-ноль». Или посчитать или что более наглядно есть прибор который может замерить ток в конкретной розетке.
Торбаблих Оракул (79706) 7 лет назад
При коротком замыкании и 1000 ампер вмалинит! А так - там тока нет покамест не включить в нее ничего.