В каком году появился в россии интернет?

Пользователь удален Ученик (95), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай М Мудрец (17371) 15 лет назад
думаю где-то в 90х
наверн в 93ем году
Анастасия Мыслитель (9393) 15 лет назад
1990 год считается официальной датой рождения российского Интернета и первое его соединение с западом. Дмитрий Володин, работающий в кооперативе “Демос”, сотрудничал с Петри Ойалу, студентом университета Хельсинки, который в свою очередь имел доступ к университетским компьютерам. Результатом этого сотрудничества стало получение логина в университете финской столицы компанией «Демос» . Через месяц после первого подключения в том же хельсинском университете был зарегистрирован домен su (soviet union), ставший на 4 года официальным символом СССР в Интернет. Первым компьютером, связывающим СССР и внешний мир, был 486-ой персональный компьютер. Интернет для всех друзей и знакомых был бесплатный, но вскоре после сумасшедших телефонных счетов пришлось перейти на платный доступ, и то слишком дорогому для частных лиц, и поэтому договоры заключались только на организации.
Мощным толчком к развитию российского Интернета послужило создание русификаторов – программ, которые позволяли создавать и читать странички на русском языке.

В настоящий момент российский Интернет продолжает активно развиваться, но уже чуть в другом качественном направлении: каждый год плавно увеличивается количество пользователей в большей степени засчет регионов, соотношение мужчин и женщин в Интернете стало практически пополам, увеличивается возрастной диапазон пользователей Интернет. В экономическом секторе сети Интернет тоже неспокойно: постоянно растущая конкуренция, появление все большего и большего количества услуг, увеличение качества обслуживания и забота о пользователях, появление информационных порталов с разнообразной информации и пр. Интернет стал неотъемлемой частью экономической, социальной, культурной жизни современного человека.