окуда эти строки-Еще не взошло СОЛНЦЕ,а в "стране дураков" уже кипела работа....

Юрий Красноруцкий Знаток (470), закрыт 15 лет назад
окуда эти строки-Еще не взошло СОЛНЦЕ,а в "стране дураков" уже кипела работа....
Лучший ответ
Марта Брюс Мыслитель (5315) 15 лет назад
"Приключения Буратино" Алексея Николаевича Толстого
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (213842) 15 лет назад
А. Н. Толстой. "Приключения Буратино".
Олег РудьУченик (184) 3 года назад
листал книгу до дыр, но известной фразе не нашел.
НеизвестноИскусственный Интеллект (213842) 3 года назад
К сожалению, у меня нет этой Книги. Посмотрите до дыр в интернете. Там может быть немного по-другому. Например: «Наступила ночь, взошла луна...»
Василий Ругоняк Ученик (128) 7 лет назад
А где именно там это написано? Что-то я не нахожу это в тексте произведения!
ИзотПрофи (862) 7 лет назад
В старых книгах, в новых убрали.
Олег Рудь Ученик (184) у меня книга Золотой ключик еще с детства, с иллюстрациями Каневского, но увы!... нет этой фразы...
Олег РудьУченик (184) 3 года назад
я тоже листал книгу до дыр, но известной фразы не нашел... ((
Сергей Поспелов Ученик (209) 7 лет назад
Это из Незнайки. Незнайка в стране дураков или что-то вроде того. Читал лет 50 назад
Элеонора ЗавидчаяУченик (108) 7 лет назад
Оригинал звучит так:
Была уже середина ночи, но в Городе Дураков никто не спал

"Золотой ключик, или приключения Буратино"
Леон Харди Знаток (274) 2 года назад
Это самиздат, к Алексею Николаевичу Толстому отношения не имеет: http://cvrad.narod.ru/lit/proza/skazka2.htm