при болях в животе можно пить обезболивающее

Moon AP Гуру (3903), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Нет. Врачи не рекомендуют пить обезболивающие при болях в желудке. Можно принять гастал, линекс, маалокс, смекту. Анальгетики не лечат причинное заболевание, вызывающие боль, их прием просто экстренная мера. Анальетиками вы просто заглушите боль и врачу будет трудно поставить точный диагноз. При многих неприятностях с животом (гастрит, дисбактериоз, язва желудка) обезболивающие препараты просто не помогают.
Нужно обратиться к врачу -гастроэнтерологу. Удачи вам и скорейшего выздоровления

Остальные ответы
Малышка Мастер (1720) 15 лет назад
темпалгин, анальгин, ношпа, кетанов, нурофен,
Ольг@ Гуру (4015) 15 лет назад
Муж допился НоШпы, а потом в тазике внутренности полоскали, оказалось аппендицит прорвался. Еле откачали! Если город, то лучше скорую. Показатель - хочется в одно место, но неможется.
Максим МоисеевМудрец (15756) 15 лет назад
Он просто терпел, хотя вызвать скорую надо было раньше. Ношпа снимает бль только связанную со спазмом, поэтому её можно принимать при болях в животе. Кстати, боль вызванную аппендицитом или любым другим воспалением Ношпа не снимет, поэтому ее и можно принимать, а анальгетики нельзя, так как они заглушают клинику и человек просто не замечает боли, а воспаление идет.
лелик Мастер (2015) 15 лет назад
лучше обратиться к врачу и выявить причину боли
Максим Моисеев Мудрец (15756) 15 лет назад
Анальгетики можно только если знаешь, что боли вызваны месячными. Ношпу можно, так как если боль связана со спазмом кишечника, то она боль снимет, а если связана с воспалением, то боль не уйдет и надо будет обратиться ко врачу.
Lerka K Знаток (367) 15 лет назад
Ну да. Когда месячные же - пью, значит и в обычных случаях.
Вот: Кишечник - Ношпа
Желудок - мезим, фестал, стакан воды (не все вместе! ОДНО ИЗ ТРЕХ В СМЫСЛЕ:) )
Месячные - анальгин или ношпа
Если это пресс крепатурит то ничего не поможет пока сам не пройдет
Наталья Просветленный (26823) 15 лет назад
При болях в животе, особенно сильно выраженных, не занимайтесь самолечением, ни в коем случае не принимайте обезболивающие препараты! Устранив боль, Вы затрудните врачам постановку диагноза, а это может привести к серьезным осложнениям.
Подробнее http://doctor-maximov.ru/givot/