кофе латте и капучино

sturka re Мудрец (18532), закрыт 15 лет назад
объясните мне пожалуйста разницу между кофе капучино и кофе латте. понятно что латте в празрачных стаканах, а капучино в чашкох, понятно, что если латте-макиято, то оно слоями. но вот только сколько не читала на разных сайтах рецептов - обычного латте и капучино - рецепты одинаковые! (может только что в капучино наливают молоко с пеной, а в латте сначала наливают молоко, а сверху выкладывают пену!) - это единственная разница??? какой тогда вы предпочитаете?
Дополнен 15 лет назад
главное в вопросе - в чем же разница?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2819) 15 лет назад
я люблю и то и то... просто в лате больше молока..
sturka reМудрец (18532) 15 лет назад
ну вот я примерно так же думаю....но хотелось знать точно! спасибо!
Остальные ответы
Екатерина Топоркова Мастер (1080) 15 лет назад
Латте
sturka reМудрец (18532) 15 лет назад
главное в вопросе - в чем же разница? я вот на вкус ее не чувствую, но там почему-то больше калорий....мне это непонятно!!!
Lili Профи (993) 15 лет назад
Мне больше нравится двойное эспрессо)) ) молоко не очень люблю в кофе
Ksu Профи (746) 15 лет назад
Латте выливается в стакан слоями, а капучино - смешивается.
Предпочитаю капучино.
sturka reМудрец (18532) 15 лет назад
насколько я понимаю, слоями - это латте-макиято! а просто латте - такой же смешанный, но в высоком прозразном стакане! только калорий в нем больше, чем в капучино! но почему??? я не чувствую разницы между ними...
Ksu Профи (746) любой латте наливается слоями, насколько я знаю:)