Как удалить шрифты, если их нет в системной папке шрифтов, но они запущены в System? Ошибка Premiere Pro CC 2018

Максим Коновалов Гуру (2831), закрыт 4 года назад
Скачал для Premiere Pro пак визуальных эффектов для анимирования текста. По туториалу нужно было установить все шрифты, а потом можно было бы открыть эти пресеты в Premiere, но после установки и добавление в премьер он крашится при запуске любого проекта. Причем крашится через раз, а иногда продолжает работать даже после появления окна Отправлять или нет отчет, если не ничего не трогать можно работать в программе, но если нажимаешь dont send сразу закрывается. Удалил все папки скаченного пака, переустановил Premier но ничего не помогает, проблема сохраняется... из остатков после установки этого пака остались шрифты, может это они провоцируют ошибку? Хочу их удалить, но их нет в системной папке шрифтов:
Панель управления\Все элементы панели управления\Шрифты
, они находятся в папке:
C:\Users\Макс\AppData\Local\Microsoft\Windows\Fonts
но при попытке их удаления "действие не может быть выполнено, т. к. файл открыт в System.

Как удалить их? Или может проблема в другом?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139161) 4 года назад
Шрифты удаляют по другому. Например, в Windows 10:

1. Зайдите в Пуск -> Параметры -> Персонализация -> Шрифты

2. Откроется список уже установленных на компьютере шрифтов с возможностью их предварительного просмотра или, при необходимости, удаления (нажмите по шрифту, а затем в информации о нем - кнопку "Удалить".

P.S. Но я не думаю, что "падения" происходят именно из-за шрифтов. Возможно, проблема в "хвостах", оставшихся в регистрации после столь прямолинейного удаления "папок скаченного пака", а не деинсталляции. Возможно, также, что вместе с "паком" затащили какую-то заразу.
Максим КоноваловГуру (2831) 4 года назад
ну когда удаётся зайти в прогу в графике есть "хвосты" с названиями этих папок в списке... стоит только до них докоснуться любой кнопкой мыши и сразу программа слетает.

Таким способом удалить шрифты не получается... захожу в шрифт, нажимаю удалить, он спрашивает подтверждение, я нажимаю "удалить" и ничего не происходит.

Так если я перестанавливаю Премьер, почему это всё остаётся, что за бред? как сбросится?
Максим КоноваловГуру (2831) 4 года назад
вот выделил красным эту гадость
Максим КоноваловГуру (2831) 4 года назад
если правой кнопкой мыши по ним нажимаю сразу ошибка и выкидывает
Максим КоноваловГуру (2831) 4 года назад
да блин 10 раз подумал прежде чем скачать, там на видео 12 000 просмотров и 900 лайков, против всего 8 дизлайков. Всем нравится, у всех всё ок.
Максим КоноваловГуру (2831) 4 года назад
нашёл эти какашки на компе по поиску, но естественно удалить их не получается
OldAlex Высший разум (139161) Дистанционно давать рекомендации по "лечению" - дело неблагодарное. Начните с этого: https://free.drweb.ru/download+cureit+free/
Макс БулховПрофи (859) 2 года назад
как ты сказал тоже не удаляются шрифты.
Остальные ответы
Глеб Скамейкин Гуру (4525) 4 года назад
поищи в C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187997) 4 года назад
Сбрось программу в настройки по умолчанию (удерживай нажатыми клавиши Shift+Alt и запусти программу или Ctrl+Alt+Shift уж точно не помню, шрифты тут точно не при делах)
Максим КоноваловГуру (2831) 4 года назад
не срабатывает ничего, если зажимать и то и другое и запускать и при запуске, при загрузке если нажимать тоже ничего не происходит
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187997) Должно появится окно с предложением о сбросе настроек, нажать да, если не выходит что то не так делаешь
Максим Котляренко Ученик (168) 2 года назад
Здравствуйте, вы нашли как удалить шрифты? У меня похожая проблема, но с другой программой. и тоже не получается удалить эти шрифты из этой же папки... помогите...
Максим КоноваловГуру (2831) 2 года назад
Я удалил всё что было связано с этим (я качал пак пресетов). Потом поставил программу CCleaner. Там провел очистку мусора (ненужных файлов) И самое главное очистку ошибок реестра. И тогда всё прошло. Программа зависала из за того, что она искала папку со шрифтами, которой уже не существовало, так как я удалил её и поэтому была ошибка.