Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите пожалуста что такое вариомикрофон в видеокамере

Оля . Мыслитель (5934), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (1963) 15 лет назад
Если вы снимаете крупный план, звук на переднем плане может заглушаться посторонними шумами, например, пением птиц или разговорами людей.

Благодаря вариомикрофону звук на переднем плане будет четким и естественным. Вариомикрофон обладает повышенной чувствительностью и направленностью на звуки на переднем плане.

Это значит, что разговор или другие звуки на переднем плане будут записываться с большей четкостью при съемке с большим увеличением.

Вариомикрофон также настраивает диапазон воспроизводимых частот таким образом, чтобы акцентировать внимание на речь на переднем плане и заглушить остальные шумы.