Какие окна лучше: Rehau или Veko?

Юля Хомченко Гуру (3839), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 15 лет назад
Veka - профиль очень механически слабый. Мне нужна была большая ширина створки (метр) - годились Rehau, Trokal, KBE (некоторые марки профилей этих фирм, не все) , но не Veka. Я поставил КВЕ как самый дешевый - стоИт уже лет 10, нареканий нет. Veka - профиль дорогой, за какие такие достоинства - мне непонятно совершенно.
Сейчас уже есть более современный вариант - стеклопластиковый профиль: его жесткость обеспечивается самим пластиком, у профилей же ПВХ - вложенным внутрь металлическим профилем. В Москве фирма, работающая со стеклопластиком, есть на углу Бакунинской и Третьего Транспортного, как идти от метро Бауманская к театру Модерн, мы в последний раз заказывали у них.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 15 лет назад
Теплоизоляция, шумонепроницаемость и пр. - безупречны у всех профилей, если сделают нормально и в ходе эксплуатации раму не поведёт. Яко бы преимущества той или иной марки - реклама, не более.
Юля Хомченко Гуру (3839) Но КВЕ это 70-ый профиль, а мне достаточно 60-ого, видимо остановлюсь на Rehau. Спасибо за ответ.
Остальные ответы
Азамат Знаток (254) 15 лет назад
веко у меня дома стоит
Леся Профи (574) 15 лет назад
Ставили и те и другие. Veko намного лучше, потому что у них профиль квадратный и вероятность, что его со временем поведет, очень низкая.
Мовчан Профи (577) 15 лет назад
Раньше, я бы выбрал Rehau: Самая высокая шумоизоляция из всех и по теплопроводимости лучше Veka, но сейчас производители профиля начили что-то добовлять, сильно пахнет пластиком.