Почему К. Чуковский так нравится детям? Мне тоже в детстве тоже нравилось, сейчас дочке читаю -жуть. Подскажите новое )

- Мастер (1836), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Просветленный (29770) 15 лет назад
Да не только Чуковский. А Андерсен? Просто маньяк. Вообще многое иначе открывается. Маршак ничего.
electricus maximus Профи (526) 15 лет назад
Попробуй Агнию Барто - игрушки.
M@k$ Ученик (204) 15 лет назад
Если К. Чуковский надоел, то попробуй показать картинки Ларри Карлсона или почитай в слух Чака Полланика
Марта Брюс Мыслитель (5315) 15 лет назад
А дочке - тоже жуть? Читайте, потом адаптируетесь. Маршак, Токмакова, Андерсен и многое другое
Мария Потанина Мудрец (13092) 15 лет назад
Язык К, И, Чуковского очень лёгкий, запоминается детьми быстро. Жути никакой нет, Вы вдумайтесь, в произведениях Чуковского очень много поучительного, воспитательных моментов. Ведь он высмеивает трусость, лень.. . Учит заботливо относиться ко всему живому, даёт наставления непослушным детям и делае всё это без морализирования, ненавязчиво. Чуковский прекрасный детский психолог. Но это только моё мнение, Вы можете с ним не соглашаться. Почитайте детям Г. Остера.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232224) 15 лет назад
Найдите Григория Остера и Олега Григорьева. Последний - замечтельный детский поэт, умер в 42 года, выпустив всего 2 книжки стихов для детей. Они веселые, озорные, детям нравятся.
А насчет Чуковского - Вы зря. Очень хороший поэт. Наверно, под настроение попал.

Олег Григорьев:

Вдоль реки бежал Аким -
Был Аким совсем сухим.
Побежал он поперек -
Весь до ниточки промок.
*
Тонет муха в сладости
В банке на окне.
И нету в этом радости
Ни мухе, и ни мне.
*
Чтоб убедиться, что воздух упруг,
В трубку забьем картошины круг.
Поршем надавим с другой стороны -
Вылетит пробка до той стены.
Пробка ударила Клокова в лоб,
Клоков затылком о глобус - хлоп!
Два полушарья летят со стола
И отлетают в два разных угла.
Юг - на север, а север - на юг,
А все потому, что воздух упруг.
0000 Мастер (2328) 15 лет назад
Чуковский - это еще ничего, нормально
А вот АНДЕРСЕН - это жуть!!!! ну ЧТО мне могло нравиться в детстве в этих сказках??? ?

НИ У ОДНОЙ НЕТ СЧАСТЛИВОГО КОНЦА, А НЕКОТОРЫЕ ВООБЩЕ САДИЗМОМ ПОПАХИВАЮТ!! !

Когда у меня будут дети, я постараюсь, чтоб сказки Андерсена они не читали.. . по крайней мере в детстве - точно
Екатерина Сосунова Мастер (1342) 15 лет назад
Потому и нравится, что не моралист. И никакой вылизанности и стерильности, уж злодеи так злодеи, уж опасности - так опасности. И слог отличный - всё время меняется стихотворный размер, динамичная рифмованная речь. Чуковский не пытался "воспитывать из детей что-то", он их просто любил. И они его то желюбят, неудивительно. А вот какую-нибудь Агнию Барто я в детстве просто ненавидела! А настоящая жуть - это дегенеративные Смешарики, пустые и выхолощенные. Так что если ваш ребёнок любит Чуковского, то не стойте на пути высоких чувств!