Есть ли у улитки зубы?

Пользователь удален Мыслитель (5008), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lenzel Просветленный (33175) 15 лет назад
У всех улиток есть одна большая нога, расположенная с нижней стороны. Эти создания снабжены одной или двумя парами усиков, или рожек. У них есть два глаза, которые могут располагаться как на концах усиков, так и у их основания, и рот. Он часто расширяется в трубочку, на конце которой находятся маленькие острые зубы, с их помощью улитка может соскабливать части растений.

Некоторые улитки употребляют животную пищу. Устричный бурав, например, — морская улитка с желтой раковиной — просверливает устричную раковину и питается ее мясом. Зубы у улитки расположены на языке, которым она срезает и перемалывает пищу.

У улитки около 25 тысяч зубов. Расположены они не в ряды, а в виде “тёрки”, с помощью которой они перетирают пищу.
Самым большим количеством зубов природа снабдила американскую садовую улитку. Ее язык усажен 135 рядами зубов по 105 зубов в каждом ряду. Когда улитка "прогрызает" подземный коридор, она орудует.. .14 175 зубами!
13 ФАКТОВ ОБ УЛИТКАХ

ВИДЕО : РЕЙТИНГ САМЫХ ЗУБАСТЫХ ЖИВОТНЫХ
Остальные ответы
_ALeNA_ Профи (880) 15 лет назад
Нету! Они им некчему, у них лижущий аппарат!
Димоха Гуру (3092) 15 лет назад
У улиток зубов больше чем у коголибо .
олег евтеев Ученик (150) 15 лет назад
Нет. Нет у них зубов, как мы понимаем под именем ЗУБЫ....
Антон Фоменко Знаток (341) 15 лет назад
есть!
У улитки около 25 000 зубов.
John Allinghem Мыслитель (9790) 15 лет назад
Ну да.. . Конечно. . На языке. Он у них вроде тёрки, весь зубчиками покрыт.
Вот она ползёт и трёт.
neon Мыслитель (7033) 15 лет назад
Язык улитки снабжен радулой — своеобразной теркой, покрытой многочисленными хитиновыми зубчиками. При помощи радулы улитка соскребает пищу, которую затем проглатывает. "Хитиновый язык" способен справиться с весьма твердыми продуктами. Радула постоянно обновляется, стершиеся "зубы" заменяются на новые

Анастасия Мастер (1305) 15 лет назад
Конечно есть! У улитки более 20 тыс зубов!
Dariya Ryabukhina Ученик (137) 8 лет назад
Они на языке и зубами это сложно назвать, это своеобразная терка
http://i1.rozetka.ua/goods/5296/vitesse-astrid--vs-1260_images_5296779.jpg
Марина Гостева Ученик (212) 7 лет назад
да 25 000 они на языке вот чудная природа!!!
Наталья Захарова Знаток (299) 3 года назад
У них есть зубы. Они расположены на языке и играют функцию терки