Почему самый распространённый вопрос про кошек ,как отучить писать где попало ? )

Natali Mur) Искусственный Интеллект (130296), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 15 лет назад
Потому что большинство кошковладельцев не могут найти с кошкой общего языка, чтобы объяснить ей, где это надо делать и, самое главное, устроить туалет именно там, где понравится самой кошке. Кошки по своему природному характеру не любят приказов и принуждений, с ними надо договариваться, и надо уметь это делать. Зато кошка, с которой налажено взаимопонимание и доверие, никогда не сделает того, что неприятно любимому хозяину. А вот если испортить с кошкой отношения - тогда караул, она будет делать все назло и пакостям не будет конца.
Остальные ответы
3-сигареты Гуру (3297) 15 лет назад
это самая большая проблема
Алла Манькова Оракул (66661) 15 лет назад
Потому что это самый главный недостаток в кошках. У меня аллергия на кошачью мочу, поэтому приходиться мыть их туалет сразу после наполнения (у меня 4 кошки).
Natali Mur)Искусственный Интеллект (130296) 15 лет назад
Согласна ! держала котов, правда этой проблемы у нас небыло один ходил в унитаз второй в лоток.
потому и не завожу больше кошаков, хоть и люблю
Эндрю Мастер (2477) 15 лет назад
потому что задолбали бля, ссать где попало...
Владимир Самышов Мастер (1359) 15 лет назад
У меня две кошки (мать и дочка) . Ни одна из них не нагадила нигде. Если ночью захотят пи-пи, поднимают с постели своим мяуканьем. А начиналось с тривиальной банки из-под иваси, а в ней клочки газеты, потом песочек. Банка около двери. Позже, если кошка у двери - значит выпускай.
ДваМедведя Гуру (4852) 15 лет назад
А ты нюхала кошачью мочу?
Когда понюхаешь, поймешь :)
Natali Mur)Искусственный Интеллект (130296) 15 лет назад
да держала котов, правда они гуляли
потому и не завожу больше кошаков, хоть и люблю
Олька Гуру (3154) 15 лет назад
многие кошки пакостят, но не выкидывать же их, а многие с этой проблемой справились, и могут помочь советом, вот и спрашивают, что бы им помогли, те кто одержал победу нд этим
Нимф Профи (502) 15 лет назад
потому что все коты и песики одинаковые инстинкт у них
СобакаМыслитель (5083) 15 лет назад
А вот и не правда! Песики очень хорошие! В 1000 раз лучше кошаков.
Янка Мудрец (13200) 15 лет назад
Всё дело не в кошке, а в хозяине. Кошки очень чистоплотные зверюшки. Если она гадит где-попало, значит её обидели, она мстит за что-то. Их нельзя бить, нельзя кричать на них. Крик они воспринимают как агрессию.
Надо целиком пересмотреть отношения с кошкой и всё спокойно хорошенько проанализировать. У меня кот 12 лет, не кастрирован. Проблемы были в 2 года. Стал метить. Но мы с ним разобрались очень мирно. Уже 10 лет не метит, не рвёт обои, мебель.. . и вообще с каждым годом становится всё умнее и человечнее. Жду, что через год -другой вообще заговорит.
Собака Мыслитель (5083) 15 лет назад
Потаму, что все кошаки самые тупые животные. Не кнут не пряник не помогают.
Dr. Ravik Знаток (277) 15 лет назад
Татьяна Ибрагимова, Янка,
Уважения вам тонна! Вы абсолютно правы!