Если даже Рогозин уже понял,что России пора прекращать вести политику "Старшего брата" может у России есть шанс выжить?

Семен Семеныч Горбунков Профи (995), закрыт 15 лет назад
А. ПЕРВАЧЕВ: В апреле состоится саммит, в котором будет рассматриваться вопрос вступления в эту организацию Грузии и Украины. На ваш взгляд, как вы прокомментируете сам факт, что процедура вступления уже может пойти, и насколько здесь политический аспект имеет значение? Не является ли результатом нашей политики в отношении той же Грузии и той же Украины то, что они туда не то что рвутся, но во всяком случае желают уйти от одной крупной державы в другую структуру, которая представляет собой тот же Евросоюз и НАТО?

Д. РОГОЗИН: Ответ на этот вопрос лежит не только в плоскости наших отношений с НАТО. Ответ на этот вопрос вообще затрагивает всю нашу внешнюю политику и вообще политику, хотя политика с Украиной – это не внешняя политика, я считаю, это вообще внутренняя политика. Хотя Украина независимое, суверенное государство, но настолько мы связаны, когда даже в России 40% семей имеют родственников на Украине, а уж на Украине, наверное, еще больше. Я утверждаю, что российские политики и российские структуры, которые должны были бы работать с Украиной, до сих пор не поняли, что такое современная Украина. Я в прошлом году взял несколько уроков украинского языка с тем, чтобы появляться на украинском телевидении, я принимал участие в разного рода шоу, телевизионных программах, пытался через язык немножко расположить к себе эту аудиторию, хотя говорил я вещи, может быть, не очень приятные, и мне это, кажется, немножко удавалось. А когда мы пытаемся как-то, понимаете, все время относиться к Украине как старший брат, это вызывает отторжение, и наши политики, которые много говорят по поводу Украины, тот же самый Владимир Вольфович Жириновский, Константин Затулин и многие другие, они не просто там персона нон грата, их не слышат, сразу захлопывается общественное мнение. Надо научиться по-другому с ними работать. Но все-таки скажу – Украина хочет вступить в Европейский Союз, скорее всего, и граждане могли бы с этим согласиться, но, думаю, антинатовские настроения на Украине даже жестче, чем в России. Что касается Грузии – она, к сожалению, сегодня вся на иждивении и для них это логический просто такой драйв, именно в НАТО. Но реакция, я думаю, российская будет резко отрицательная.

Лучший ответ
сокращенно ГБ Мудрец (16216) 15 лет назад
ну объясниле рашке что она заипала тявкать.. . да и выборы в штатах прошли. . так что страшный медведь больше нах не нужен.. . теперь будете сидеть и опять сопели жувать...
Остальные ответы
Андрей Вишневский Просветленный (25077) 15 лет назад
Не,... ну с утра столько букв нельзя !!!((((((
Alex M Мудрец (10954) 15 лет назад
Мне кажеться Рагозин озвучивает а не решает! А вот на такое конструктивное понимание вопроса Российскими властями мне не вериться! Здесь что то другое пологаю
Галина Оракул (92731) 15 лет назад
Надо научиться уважать своих противников и партнеров, видеть в них полноценных людей. Пока этого не произойдет, с Россией считаться никто не будет. Даже самые слабые.
Егор КорповМастер (1365) 15 лет назад
Я тебя уважаю
Егор Корпов Мастер (1365) И вижу в тебе полноценного человека
Марина Лукашевич Гуру (2927) 15 лет назад
России уж давно бы пора поумнеть.
Bunivi Мыслитель (5016) 15 лет назад
Шанс выжить? Да выживем мы, и не из такого вылезали! Это другим надо беспокоиться, той же Украине в частности. Мы может и относимся к ним как к младшему брату, НО представьте как будет относится к ним Европа, которая берёт их к себе только из-за их положения рядом с нами! Мусор будет для них Украина, низший сорт! Ух какое их ждёт разочарование!
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 15 лет назад
Россия выживет. И не то проходила. А вот страдающим комплексом неполноценности, а потому видящим во всем "руку Москвы", "старшего брата" надо лечиться. Это тяжелый психический недуг. Так не выживите!
Семен Семеныч ГорбунковПрофи (995) 15 лет назад
Так может вам перестать гадить странам СНГ и успокоиться? А то в итоге получается смешно....
NEMO Искусственный Интеллект (140342) Гадють! Еще как гадють! Газ на халяву не дають, красть не дають! И впрямь смешно!
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457987) 15 лет назад
Много амбиций у наших правителей. Возомнили себя властителями мира. Поэтому и не осталось друзей.
Смотреть на них не хочется, видимо некому подсказать им из их окружения, что политика такая только во вред народу России.