"Любовь - это доверие, сочувствие, забота, уважение, нежность, желание...

qwewq qwewqe Ученик (98), закрыт 15 лет назад
"Любовь - это доверие, сочувствие, забота, уважение, нежность, желание, страсть, вдохновение...". Красиво. А когда 2 человека долго живут вместе, в атмосфере взаимной любви, а потом один из них вдруг говорит "разлюбил"? И второй остается со своей любовью без ответа. Страшно.
Да, любовь это не всегда цветы, нежные слова и вечность. Любовь безответная - это только страдания.
Нет ничего более пакостней, ужасней, отвратительнейшей штуки, чем безответная любовь... О, это ужасно. Просто катастрофа! это жестоко. Сильно больно :-(
Боль разбитых надежд, ненасытность и боль от бессилия хоть как-то помочь. Нечего дать, некуда деться. Так не должно быть.
Боль, неуверенность, равнодушие ко всему, злость и т.п. Так не должно быть. Ты не можешь нормально жить, не можешь нормально работать, отдыхать.
Почему это безразличие так ранит? Обида впивается ледяными когтями в душу, вырывая плоть...Угнетает это чувство обречённости и знание всего, что будет впереди. Но в глубине души, там, в самом незаметном уголке всё же есть ничтожная надежда на взаимность
или хоть кристаллик внимания. Это чувство мучает весь день, всё время думаешь только об этом.
Самое страшное, что никто тут не поможет; так бывает, когда уходит из жизни близкий человек. Кажется, что эта любовь никогда не пройдет и выход один - запрятать ее далеко, в самый темный уголок своего разума, души и сердца и уже больше никогда не доставать. Словно сделали ампутацию, и ты мучаешься фантомными болями.
Это такое мучение, в котором ты абсолютно не можешь управлять своими чувствами, ты хочешь все забыть, не думать об этом, но это не в твоей власти, все мысли целый день крутятся об одном и том-же, а так хочется от этого избавиться...
Я ее ненавижу, потому, что любовь ДОЛЖНА быть взаимной. А безответная любовь - это ненормально. Ненавижу! Тебя! Безответная Любовь!
После неё остается только режущая пустота....полное недоверие к людям, даже к самым близким, ощущение, что никто тебя не понимает, в общем ЛЮДИ! ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ТАКОЙ ЛЮБВИ!!!
Лучший ответ
Виолеттка Васильева )) Мастер (2142) 15 лет назад
Любовь - как черная дыра, которая засасывает всё глубже и глубже и глубже, а когда ты понимаешь, что ты почти разорван ею на мельчайшие частицы.. . бывает уже поздно.. . и ты не в силах противостоять этому великому явлению, и остаётся лишь предаться красивой, жестокой погибели.. .

Любовь - это когда бросает в дрожь от прикосновений к человеку, тебе интересно в нём все, когда ты не замечаешь его недостатков, когда ты готов слушать её глупости часами и даже не задумываешься - какую чушь она несёт, к которой ты готов примчатся в любое время, когда ты думаешь о человеке всё время, когда тебе плевать на мнение окружающих на её счет, когда ты готов на любые глупости.. .

Любить это чудесно.

У тебя как будто вырастают крылья. Такое ощущение что ты паришь где то... и ничего и никого вокруг не замечаешь, ничего тебе не надо, кроме неё, единственной и неповторимой.... Ты ждешь ваших встреч, ты думаешь о ней каждую секунду, ты начинаешь скучать по ней спустя секунду после того как вы попрощались. Тебе хочется всю жизнь провести в её объятьях, смотреть в её красивые глаза, целовать её....
Любовь это самое сладкое и нежное чувство !!!

Любовь это мост, который строится с обеих сторон реки!!! !
Остальные ответы
Елена Риттер (Говоркова) Мастер (1220) 15 лет назад
Сильно сказано. Но возможно пройдет время, встретится другой человек и жизнь перевернется в лучшую сторону.
@NET@ Оракул (94661) 15 лет назад
всё не вечно.... И не надо надеятся на вечность.... самое страшное что есть у человека когда он просто один. Да ещё Не родных, не близких. И не кому его приласкать, да просто обнять... Высказаться и то не кому ...помощи не жди.... Ты один, просто один.... Страх и боль. Вот нчь, он сидит у окна, какие мысли его посищают.... Пустота.... Не грусти всё будет ок)
Натали Профи (880) 15 лет назад
Любить ---значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь - не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить -- это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь -- не сплошной фейерверк страстей.
Любовь -- это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить -- значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить -- значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь - не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
ljlj Мудрец (18872) 15 лет назад
да любовь --она выжигает в нас все---------но лекарь наш--время----все проходит----а с болью мы становимся сильнее и равнодушнее
Техническая Поддержка Гуру (3868) 15 лет назад
Доброе утро =) Как говорил мой дедушка, делая глоток ароматного кофе на террасе: "Любовь должна, но не обязана быть взаимной" =) Зачем вам настоящая любовь? Вы хоть знаете что это за мистический ураган? Боюсь вы просто напросто спрячьтесь от неё в убежище. Человек так устроен, он сам не понимает, что ему надо. Вода не должна быть не горячей, ни холодной. Встречи не должны бить не короткими, ни длинными. После сладости, наступает горечь, и наоборот.
Андрей Токарев Мастер (1543) 15 лет назад
Доброе утро.
У меня было чтото подобное, но я не сдался, через неделю она стала моя)) )
И всё вспыхнуло снова)))
МиХо Высший разум (143645) 15 лет назад
Ты любовь воспринимаешь, как своего врага, который все вокруг разрушает. Прими ее как друга и все будет прекрасно. И вопрос сразу исчезнет. Представь, что на свете есть люди, которым не дано испытать такое. Вот кого жалко. А ты, шагай дальше. Впереди еще столько удивительного.
Fresa Мыслитель (5025) 15 лет назад

Любовь - это.. .

Она лишь сладкое мгновенье,
Души полёт в короткий срок.
Печальный миг исчезновенья,
Жестокий, каторжный урок.
Поток лучистый слёз хрустальных,
Кусочки сердца не собрать.
Листвы опавшей вид прощальный,
Узнать, что значит слово: «Ждать» .

Идти по улицам, блуждая,
Нести на сердце тяжесть мук.
В бездонных мыслях утопая,
Мечтать, что сверху бросит круг.
Писать бессмысленные строки,
И ожидать на них ответ.
Прощаться - когда выйдут сроки,
И делать вид, что боли нет…