Реакция МАНТУ

Елена Мастер (1599), закрыт 15 лет назад
После прививки Манту могут ли быть какие нибудь побочные реакции темпиратура или вялость например?
Лучший ответ
Дмитрий Кадук Профи (915) 15 лет назад
Не стоит пугаться выше сказанных ответов. Поскольку это нормально.
Проба Манту по своей сути является сильным аллергеном. В период постановки пробы (3 дня ) следует воздержаться от употребления алкоголя (в сиропах например) , яиц, шоколада, острой, жареной пищи. Также место постановки пробы нельзя подвергать воздействию воды 3 дня. В норме размеры папулы (припухлости на месте пробы) от 1мм до 5 мм. Все что до 10 мм - слабо положительная реакция, от 10мм и выше - резко положительная реакция.
У меня когда-то была резко положительная. Врачи посмотрели, сказали - туберкулез. Сделали рентген и посевы - ничего нет. Ошиблись врачи. Аллергия это была диаметром 21 мм
Источник: Личный опыт в медицине
ЕленаМастер (1599) 15 лет назад
Большое спаибо за подробное обьяснение!
Остальные ответы
Вероника Гуру (3051) 15 лет назад
всё может быть, это зависит от иммунитета человека на данный период времени.
Klava Мыслитель (5956) 15 лет назад
Да дня три, главное не мочить прививку.
Фея Крылатая Просветленный (43012) 15 лет назад
это не прививка а проба, но может быть все что угодно. Во многих западных странах родители подают в суд после последствий реакции Манту
Пользователь удален Ученик (98) 15 лет назад
Бля.. жирная корова сходит к врачу идиотина
ЕленаМастер (1599) 15 лет назад
Выведи глистов, таким-же будешь!
ЕленаМастер (1599) 15 лет назад
А ты просто тощий да к тому же тупой козёл
Светик Знаток (322) 15 лет назад
как правило на р-цию Манту реакций не бывает, ее нельзя мочить и давать ребенку продукты питания и с оки которые могут вызвать аллергию, будет ложный результат.
Ольга Биричевская. Мыслитель (5175) 15 лет назад
Это не прививка, а проба. Никаких реакций проба Манту не даёт, кроме местной.
Источник: медсестра прививочного кабинета детской пол-ки.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 15 лет назад
проба Манту не прививка! никогда не вызывает ни температуры ни вялости.. . скорей всего вы подцепили ОРВИ при походе в поликлинику
Источник: сама педиатр
ирина Мастер (2419) 15 лет назад
манту -это проба, а не прививка, реакций не дает, скорее всего у вас совпало с вирусной инфекцией