Купила три разновидности фикуса и всех отпадают листья. Вроде каждый день опрыскиваю. Что делать? Подскажите

Лорик@ Профи (991), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
РЫжуля Профи (695) 15 лет назад
поливай через 2 дня.... и если даже почти все листики отпадут.... не выкидывай.. . у меня прошлой зимой фикус бенджамина скинул листья.. . а потом новые появились...
Остальные ответы
Александр Шелухин Мастер (2019) 15 лет назад
Вообще цветы не надо часто поливать или опрыскивать, особенно фикус.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Если растение только что куплено, это нормальное явление - просто реакция на перевозку, пересадку и пр. Потом отойдет, листья вырастут новые, но "Эпин" конечно же не повредит. Только не переставлять их больше, не удобрять, и не пересаживать. Это, конечно, при условии правильного ухода: достаточно влаги, притенение от прямого солнца (особенно после пересадки) , отсутствие сквозняков.
Анеглина Нельсон Ученик (105) 15 лет назад
перестать опрыскивать их ядом
маринок Мастер (2416) 15 лет назад
я пока не пересадила в горшек по больше тоже листья опадали. и опрыскиваю я 2 или 3 раза в неделю обычной водой
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
скорее всего в квартире жарковато, а освещения не хватает, но не мешает тщательно проверить отсутствие наличие вредителей