Какой сухой корм для кошек самый лучший и полезный?подскажите)

Lucik Sveta Мастер (1644), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я тоже так считала...но все ветеренары в один голос говорят что сухой необходим как часть рациона здорового....моей кошке он не нравиться..
Лучший ответ
DOKTOPWA Мудрец (19835) 15 лет назад
Кормление готовыми кормами проще и удобней, но они так же делятся на плохие и хорошие. Плохие (вискас, китекэт итд) состоят в основном из компонентов растительного происхождения (злаки-читай: каша), там не указано процентное соотношение мясных продуктов (не менее 4%),стоят они недорого, а нормы кормления имеют высокие (50-100 грамм на кошку 2-3 кг). Т. е. соответствуют всем показателям растительной пищи, вызывая те же самые заболевания. Некоторые такие корма искусственно закисляют, добавляя вещества, дающие кислую реакцию мочи (это называют профилактикой мочекаменной болезни)
В хорошие сухие корма входит мука из куры, индейки, рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов, нормы кормления там 30-40 грамм, стоят в 2-3 раза дороже.
Получается, что выгоднее кормить "дорогими" кормами, и не только по деньгам, здоровье питомца куда важнее!
Остальные ответы
Роман Балаганчиков Мыслитель (5875) 15 лет назад
Сухой корм априоре не полезен. Кормите лучше живой пищей.
125aaa Оракул (79962) 15 лет назад
Хиллс- вне конкуренции.
Лилия Профи (779) 15 лет назад
Мы своюкормим роял конином. Ветеринар сказала что этот корм хороший!
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Хилс, Роял, Бош, ЭКАНУБА... Любой из этих берите и не ошибетесь. Только кормите по инструкции и не мешайте с натуралкой....
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279471) 15 лет назад
Какие сухари для вас самые лучшие и полезные?
kcenij Профи (897) 15 лет назад
я наюборот слышу что все ветеренары в один голос орут что он вредный. а если при этом она ег и нехочет это просто отлично
Абиссяка Просветленный (27463) 15 лет назад
Все кошки разные, и всё индивидуально. Если будете давать сухой корм, откажитесь от натурального кормления, и наоборот. Я кормила своего кота сухим кормом Чикен Суп, а в качестве натуральной прикормки давала куриные шейки и кефир. Итог - аллергия и мочекаменная болезнь, и, как сказал ветеринар, именно от натуральных прикормов. Хотя знаю котов, которые на смешанном питании чувствуют себя нормально.. . но всё равно это риск. Сейчас кот ест только лечебный Роял Канин, самочувствие и анализы в норме. Кошечка ещё молодая, кормлю её Аканой для котят - тоже корм супер-премиум-класса, она на нём в прекрасной форме, даже на одной выставке победила =) В общем, нет кормов, идеальных прямо-таки для всех - главное, выбирать супер-премиум и раз в полгода сдавать профилактические анализы (то же и с натуральным кормлением).
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 15 лет назад
Нашему Проплан нравится и Роял Канин, а Хилс нет.
Сл@в@ @т@м@нов Мастер (1324) 15 лет назад
Корм вреден, лучше натурально кормить (печень разлагается, шерсть вылазеет) , а ветеренары говорят что необходим, потому что имеют процент с рекламы. Честно! , что говорить если мне врач советовал именно ЭТО лекарство и желательно в ЭТОЙ аптеке, хотя было другое средство явно дешевле, а эффект тот же (у меня родственница в аптеке работает)
Алина Ученик (189) 15 лет назад
Моя больше ХИЛЛС любит, его в основном даю в качестве профилактики мочекаменной болезни.
Алена Т Мудрец (19237) 15 лет назад
Я работаю в вет. клинике, и насмотрелась всяких страстей! Сухие корма все ВРЕДНЫЕ!! ! Наши веты всех отговаривают от кормления ими! При каких то показаниях врачебных-консервы, но ни в коем случае не сухие!! ! На сухих кормах коты до 6 лет доживают и все-у кого почки отказали, у кого печень. Так что ваша кошка молодец! дольше проживет!
Tigerwarriorify Профи (754) 15 лет назад
Хилс, Роял Канин, но лучше мясо!