Что добавляют в сухой кошачий корм что вызывает привыкание? Мой как наркоман подсел на него!

DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30648), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Таша Искусственный Интеллект (111593) 15 лет назад
В корма класса эконом - вискасы-киттикеты - аттраканты. В корма премиум класса - ничего кроме мяса, злаков, субпродуктов и пр. в вискасе специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты) , секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь. аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Иван ИваноыОракул (78388) 15 лет назад
Очень хорошая информация.. спасибо..
с опилками - это надо попробыать))

-А поспорим мой кот опилки съест и не подавиться?))
- Да ты гонишь!
- А вот смотри!))
Alex MishinИскусственный Интеллект (583711) 6 лет назад
Эти "аттрактанты" как раз и имеют наркотическую природу - подсевшая на них кошка может уморить себя голодом, требуя желанного зелья и отказываясь олт любой нормальной
Эти "аттрактанты" как раз и имеют наркотическую природу - подсевшая на них кошка может уморить себя голодом, требуя желанного зелья и отказываясь от любой нормальной пищи. Лечить кошку от такой зависимости - большая проблема, даже если хозяева осознали необходимость этого.
Остальные ответы
Сергей Родькин Гуру (4201) 15 лет назад
Наверное глутамат натрия.. . Проверьте на упаковке...
LoRi Профи (728) 15 лет назад
Добавки разные и усилители, а совсем недобросовестные продавцы даже гормоны! От них ваша киса может беситься или наоборот быть вялой. Лучше постепенно отучите котика от корма с каждыми 2-3 днями вместо части корма добавляя нормальную пищу.
Snow-white Просветленный (27922) 15 лет назад
наверное то же что и в чипсы, бульонные кубики и прочую дрянь - глютамат натрия
Alex MishinИскусственный Интеллект (583711) 15 лет назад
Глутамат такого пристрастия не вызывал бы. Как биохимик Вам говорю.
Мераб Акобидзе Мастер (1990) 15 лет назад
ДА ПАТАМУФТО ВКУСНО! - ответил кот, не прожевав....
Ирина Знаток (499) 15 лет назад
Очень интересно! Вы шоколадки любите? Или мороженое, икру красную, или например, апельсина. Не знаю ваших вкусовых пристрастий. Так что же туда такое добавляют, что мы как наркоманы на вкусности подсаживаемся? Да вкусный корм просто, вот и всё!!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583711) 15 лет назад
Наркоту и добавляют. Какую - естественно, не сообщают. Простейший кошачий наркотик, известный всем - валериана. Тут может быть и что-то более изощрённое.
Правда, похоже, добавляют эту отраву только в дешевые корма - Вискас, КитеКэт. Мы кормим только кормами Премиум-класса. Я по началу настороженно относился и к ним (котом командует жена) , но увидев результат - изменил своё мнение: здоровье нашего любимца гораздо более стабильное, чем было у моего Киса (1969-1984), питавшегося только натуральной пищей (иной в то время в нашей стране просто не было).
Муркет Мыслитель (5721) 15 лет назад
Всякую дрянь для привыкания и обжорства добавляют и в корм для кроликов. Это делают производители кормов, чтобы разбогатеть за счет животных и их хозяев.
Ольга ЛукьяноваМастер (2250) 15 лет назад
Я кроликов кормлю свиным комбикормом дешево и сытно. Так кормили всю жизнь на кроличьих фермах
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Скорее всего вы кормите ЭКОНОМклассом. Туда добавляются отдушки, красители и заменители натурального мяса.... Лучше переведите на хороший корм СУПЕРПРЕМИУМКЛАССА, а по МКБ заработаете...
DaqpbЯR АндqрeVнаПросветленный (30648) 15 лет назад
Экономкласс он не ест))) Самый дешёвый на что взлянет по 280 руб.за кг.
Levi Просветленный (26483) Эконом или супер премиум определяется не ценой,а составом...Да и цена 280 за кг цена скорее эконома...Супер премиум гораздо дороже...Обратите внимание например на Бош... http://www.pet-club.ru/catalog/index.php?cPath=25_35_217
Какой бы корм не ели все одно помрет не своей смертью. Пока не помер любимец например от мочекаменной болезни переводите на рыбеху. Повыделывается конечно,но пару дней поголодает и все сожрет. Свою кошку так отучала,когда ее родной брат от МКБ помер в 2 года.
Levi Просветленный (26483) Вот как раз если кормить"рыбешкой" и будет МКБ....Кошка -не поросенок и имеет определенную суточную потребность в ОПРЕДЕЛЕННОМ процентном содержании питательных веществ ..Мочекаменная болезнь развивается в 95% от несбалансированного усиленного скармливания протеинов...Это происходит от неправильного кормления натуралкой или экономкормами...Это вам объяснит любой грамотный вет,который в о время обучения не прогуливал лекции....
горчичное зерно Гуру (2587) 15 лет назад
корм эконом класса от суперпремиум отличается раскрученностью производителя и рекламой. Наполнители и улучшители вкуса есть в любых кормах, включая консервы, так что качество почти одинаковое.
В качестве "наркотика" добавляют гормоны и, судя по запаху и поведению кошек, валериану, правда немного замаскированную...
юлия шутова Гуру (2871) 15 лет назад
а моя кошка одно и то же не ест, хотя миска с сухими кормом всегда на полу стоит. постоянно приходится чем то другим прикармливать: сметана, мяско куриное, или другой корм покупать. как то на говяжью тушенку запала, но на третий день жрать перестала.
Говяжья тушенка, предназначенная для людей, содержит пряности, а кошкам их нельзя.
Могу рекомендовать консервы для кошек "Ем без проблем" - несмотря на почти символическую цену, они оказались на удивление приличными, паста из боенных отходов без сомнительных добавок. Мы в 2013 на них благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста.
Ольга Лукьянова Мастер (2250) 15 лет назад
Разговаривала со знакомым продавцом в зоомагазине. Он объяснил, что Вискас кошкиедят лучше так как там добавляют
Валериану, а в Кити-кэт что- то другое, что кошкам меньше нравится., более слабое. Но не помню что. Если сначала давали Вискас, то мотом от Кити-Кэта морду будет отворачитвать
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
И вискас и китикэт-жуткий эконом....Балансировки никакой кроме красителей и консервантов....Это все развно,что гамбургерами питаться....
VA Ученик (201) 5 лет назад
Одна из причин избегать дешевых сухих кормов это качество мяса и ингредиентов, которые идут на производство. Зачастую для бюджетной сушки выбирают животных, которые погибли на ферме от болезней, мясо из хранилищ, срок годности которого подходит к концу, а также так называемые “немясные части туши” (копыта, легкие и даже злокачественные новообразования животных!). В такой продукции еще до термической обработки остаётся минимум питательных веществ, при повышенной концентрации токсинов и просто бесполезной для кошки массы, в которую со временем деградировало некогда питательное мясо. Получить из такого что-то ценное для организма при переваривании просто невозможно! Многие любители кошек говорят: «мой кот с удовольствием ест *Название дешевого корма*, а он лучше знает что ему нужно». Это в корне неверное утверждение! Для того, чтобы обмануть вкусовые рецепторы питомца, многие жадные до наживы производители используют в своих кормах вкусовые добавки, которые имитируют вкус того, что нравится кошкам и того в чем она нуждается. При регулярном питании кормом, содержащим такие добавки, у кошек формируется зависимость от них и в результате питомцы могут отказываться от другой еды даже при небольшом истощении! Хотелось бы уточнить — данный недостаток относится не только к дешевому сухому корму, но и к дешевым консервам, поэтому, если вы даете питомцу паучи или консервы категории эконом- или суперэконом, помните о том, что ингредиенты там не могут быть полезными для Вашего Друга, хотя бы в силу цены продукта.

Подробнее на Коточек. ру: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]