Льняное масло

Anuto4ka Ученик (31), закрыт 13 лет назад
в одной статье написанно что выпивая на ночь чайную ложку или две льняного масла можно похудеть. Верить или нет?

Похудеть во сне. Льняное масло ускоряет сжигание жира во время сна.

Льняное масло вообще очень и очень полезная штука. Главное, что льняное масло в гораздо больших количествах, чем другие растительные масла (даже вполне справедливо считающееся очень полезным для здоровья оливковое масло) содержит особые полезные жирные кислоты, которые реально помогают в профилактике рака и сердечных заболеваний. Это клинически доказано и подтверждается многолетней практикой многих приверженцев здорового образа жизни (правда по большей части проживающих в США и Европе), на себе ощутивших целебные и профилактические свойства льняного масла.

Но в данном случае нас интересует другой замечательный эффект, который дает регулярный прием льняного масла. Тем, кто хочет похудеть, без проблем и побочных эффектов сжечь жир и избавиться от лишнего веса (а лишний вес – это, собственно, и есть жир и вода, которую он задерживает в организме) обязательно нужно включить в свою диету (план питания) льняное масло.

Дело в том, что уже упомянутые полезные жирные кислоты, в особой комбинации содержащиеся в льняном масле, помогают организму расходовать (сжигать) жир для получения энергии. Многим следящим за собой людям хорошо известно, что во второй половине дня чувствительность клеток к инсулину (инсулин – главный «транспортный» гормон нашего организма) значительно снижается. В результате инсулин не может доставить сахар в мышечные ткани, а чтобы кровь не загустела (организм этого очень «боится» и правильно делает – густая кровь может привести к тромбозам и скорому отбытию на небеса) инсулин срочно превращает избыток сахара в жир. На возражения не слишком грамотных читателей, что им бояться нечего, поскольку они не едят сладкого, напомним, что в глюкозу в нашем организме могут превращаться практически все питательные вещества, особенно если они поступают в избытке. Даже избыток белковой пищи, не говоря уже об углеводах, легко превращается в глюкозу, а она в жир на вашем животе, боках, бедрах или попе.

Продолжим. Тот жир, который образуется в результате некоторого замедления метаболизма (обмена веществ) во второй половине дня и вечером, вообще-то не так уж и страшен, поскольку организм может использовать его для получения энергии. Поэтому, если такого жира образуется немного и во второй половине дня человек проявляет какую-то физическую активность, требующую энергии, то этот жир не отложится в виде подкожного жира, портящего фигуру. Он будет просто сожжен организмом для обеспечения своих энергетических потребностей и вы просто этого не заметите. Совершенно иначе дела обстоят ночью. Ночью все обменные процессы в организме почти замирают и жир в качестве источника энергии не используется. А куда же он тогда девается? Правильно – прямиком пополняет ваши подкожные жировые отложения. И вот тут-то самое время включить в борьбу с подкожным жиром и лишним весом льняное масло. Льняное масло резко ускоряет именно ночной расход жиров и тем самым не только не позволяет отложиться новому жиру, но и реально (знаем по практике) помогает сжигать уже имеющийся лишний подкожный жир.

Конечно, у разных людей разная скорость метаболизма и у каждого есть свои особенности организма, связанные с генетикой, полом, возрастом, состоянием здоровья и образом жизни, но примерные сроки когда вы сможете воочию убедиться в жиросжигающих свойствах льняного масла назвать все же можно. Для тех, кто ведет активный образ жизни и (желательно) выполняет какие-либо упражнения (фитнес, кардио и т.п.) 3-4 раза в неделю и придерживается более-менее рационального плана питания, избавление от излишков жира станет очень заметным уже через неделю регулярного приема льняного масла. Для остальных срок несколько увеличится и через неделю будут только первые проблески, а настоящие результаты в виде потери 2-3 см в объеме талии (1см в объеме талии – это примерно 300г жира
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (616424) 15 лет назад
Спасибо за интересную информацию - а вот я использую в пищу льняное масло уже несколько лет - особенно летом с салатами ...так-же оно очищает наши сосуды от холестерина . И еще одно свойство - у меня очень сухая кожа лица и меня спасает льняное масло !!!
Остальные ответы
Светлана Рассветаева Мудрец (16410) 15 лет назад
в бодибилдинге мы его с удовольствием едим!!!