навязанная вера - это хорошо?

Олег Федоров Мудрец (11616), закрыт 15 лет назад
"Колхоз дело добровольное.. хочешь вступай - не хочешь - расстреляем..."
Дополнен 15 лет назад
спасибо большое за ответы..

даже не знаю какой лучший.. прийдется на голосование выставить
Лучший ответ
Людмила Профи (941) 15 лет назад
А можно ли насильно во что-то верить? Это будит принудиловка, обязаловка но никак ни вера!
Остальные ответы
Александр К. Мудрец (15004) 15 лет назад
навязанная вера - это не работает. это никак.
Дина Гуру (4058) 15 лет назад
это испытание на прочность.
того, во что Ты веришь, и на что ты готов пойти ради своей веры
#koshka# Гуру (2549) 15 лет назад
по моему в СССР все было наоборот-вступишь-расстреляем...
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Нельзя навязать или заставить -верить! Как впрочем и любить! Привет!
Олег ФедоровМудрец (11616) 15 лет назад
Приветик!!
Марфа Оракул (55701) 15 лет назад
дети следуют родителям.. Первый грех -изгнание из рая и вас и меня-непослушание нашего пращура!
надя крюкова Просветленный (33258) 15 лет назад
Нет, это очень плохо, и вообще грех, человек сам умом должен дойти до веры, кот. ему близка (будь-то мусульманство, католическая или христианская вера..)
Пользователь удален Знаток (416) 15 лет назад
Раньше было две лжи: капитализм и социализм! ! Теперь же ложь раздробили-ВЫБИРАЙТЕ люди добрые) ) молитесь БОГАМ и платите проценты.... Вот если после этого возникнет-НЕ ХОЧЕШЬ-тогда расстреляем.
Иван Александров Мыслитель (5705) 15 лет назад
Это не вера, а подзатыльник.
Когда Христа не приняли в одном селении, апостолы от ревности предложили низвести на село огонь с неба.
На что Мессия ответил-не знаете какого вы духа, ибо Христос пришёл не погубить человеков, но спасти.
лариса пестова(Кривобрюхова)Мастер (1563) 15 лет назад
Хорошо что опираетесь на Слово Божие
walther karl Оракул (68528) 15 лет назад
навязанная вера - это сказка.
bakish bakish Мастер (1029) 15 лет назад
.Вера — уверенность, убеждение, твёрдое сознание. Вера - убеждённость в чём (ком) - либо, не основанная на фактах, самая крайняя степень уверенности. То, о чем Вы спрашиваете, не существует.
Пользователь удален Мастер (1072) 15 лет назад
Веру навязать нельзя - получиться лицемерие
Любовь Дзюба Мастер (1961) 15 лет назад
Я знаю только РОДОВЕРОВ которые не навязывают свои учения и знания .Может быть есть еще другие общества ?
Кирилл Климов Мыслитель (6863) 15 лет назад
Веру навязать нельзя. Если ты веришь, значит ты поверил сам.
ChrisLeo Мастер (2430) 15 лет назад
это ничем не хорошо! это глупо и никогда не работает!
amba Мыслитель (9745) 15 лет назад
Веру заработать надо!! ! ( ставить - ли над словом заработать кавычки? ! ) ))) или может всё же таки.. . хотя.. . может быть кое кто врубится ((( не ты оптимист...
Мария Ревенко Мастер (1075) 15 лет назад
Веру нельзя навязать увереным в себе, в завтрашнем дне людям..