В 16 лет уже можно? мне 21

Игорь машина Ученик (140), закрыт 4 года назад
Такая ситуация, встречаюсь год с девушкой, да маленькая, не бейте. Меня это не напрягало, говорил готов ждать пока вырастет, но, она сама начинает жестко приставать и видно что хочет, обижается на меня что я говорю жди. Так вот, с такой разницей в возрасте можно? Именно по закону, я где то слышал, что разница должна быть не более 4х лет, а в ук рф про это не написано, скорее я слепой и не нашел. У нее батя в омоне работает, закон для меня как спасительный круг, у знает же падла.
Лучший ответ
Д. Иванович Оракул (80862) 4 года назад
В 16 уже можно без ограничений, хоть с пятидесятилетним.. Возраст согласия у нас в стране 16 лет, сажают тех, кто достиг 18 и в "отношениях" с тем, кто ещё до 16-и недорос..

Короче, первый старше восемнадцати, второй моложе шестнадцати = нельзя, табу. Всё остальное МОЖНО...

Про разницу в возрасте, это есть в УК, но относится не к твоему случаю... И за это всё равно судят, цитата...

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырёх лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершённое деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Т. е. Если чел в 18 лет переспит с девочкой 15 лет, то судить его будут, но реального срока не дадут, скорее всего отделается условным, ибо разница меньше 4 лет, но наказание в виде лишения свободы применить нельзя.
Игорь машинаУченик (140) 4 года назад
спасибо что разжевали
Д. Иванович Оракул (80862) та нзчт)
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400342) 4 года назад
при таком бате с этой девицей лучше вообще не встречаться... Неужто историю Дианы Шурыгиной завыли?
Alexander MorozovПрофи (620) 4 года назад
- Здаров! Как дела?
- да так... Женюсь.
- По любви?
- Её батя сказал - "по любому".
Owl Искусственный Интеллект (400342) ;-)
Ольга Ч. Профи (600) 4 года назад
В УК РФ это в ст. 134 ч. 6 примечании 2.

"В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса."

Речь идёт про альтернативные меры наказания.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/

А почему Вы полагаетесь на свою просьбу не бить Вас? Думаете поможет? Взрослого человека в 21 год (когда уже заканчивают ВУЗ и содержат себя самостоятельно) интересуют в сексуальном плане тинейджеры не закончившие школу. Нормальный отец, мать, брат да даже прохожий- за такое нанесут вред начиная от средней тяжести. Здоровым людям неприятны люди, сексуально возбуждающиеся на школьниц. Как видите, и Закон не одобряет возрастных озаботов увлекающихся школьниками. Всем понятно что совершеннолетние 21-летние сверстники (объективно оценивающие реальность) обходят «неликвид». И «худший среди 21-летних» неликвид ищет успеха среди 9-тиклассников, причём сексуального успеха, с недоразвившимися детишками, которые понимают не все действия и последствия. Не за горами день когда «любителя школьников» кастрируют химически.
Игорь машинаУченик (140) 4 года назад
Вы читали мой текст вообще? Где я писал что меня интересуют в сексуальном плане школьницы? Я готов ждать сколько надо, мы год встречаемся, но эта школьница обижается и вечные ссоры. И закон вы не так прочитали, там говорится о не достигших 16 летнего возраста, возраста согласия
Марк Мыслитель (8055) 4 года назад
сношаться можно с 16 лет, главное предохраняться, иначе дети, алименты, тюрьма за их неуплату