Что делать, если потерялся крестик?

Екатерина Васнецова Профи (534), закрыт 15 лет назад
крестильный крестик. Если купить новый в церкви и освятить его (или как это правильно назвать?) может ли он заменить потерянный?
Лучший ответ
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 15 лет назад
Крестильный жалко, конечно. он все-таки память. А крестик в церкви купите. Там все освященные.
Остальные ответы
цезар Профи (580) 15 лет назад
Ничего. Главное то, что самый главный КРЕСТ находиться в душе.
StanIsLoveМастер (2268) 15 лет назад
А если - не находится???!
Sergey_Fandeev Мастер (2300) 15 лет назад
"Повеситься! Ведь это грех! Всё-теперь вы не попадете в рай! " (извините за грубость, просто сегодня меня уже вывели из себя)!!!
Екатерина ВаснецоваПрофи (534) 15 лет назад
конечно извиняю!=)))))
Ольга Конст. Мудрец (13466) 15 лет назад
В храме мне объясняли, что на всё воля Божья.
Лучше потерять крестик, чем саму себя.
Купить и освятить, но не отчаиваться.
надя крюкова Просветленный (33256) 15 лет назад
У меня была точно такая же ситуация.. так я пошла в церковную лавку и спросила у бабульки, что дескать делать мне? Она сказала, что надо купить новый (уже освещенные изд. в лавках) я там и взяла) , ну и все...
Амазонка Гуру (2909) 15 лет назад
Переживать по этому поводу всю Жизнь . .
Ирина Гуру (2722) 15 лет назад
Все верно вы сказали. Купите новый, попросите батюшку освятить, расскажите суть проблемы. Ничего страшного, но будьте внимательны впреть.
Бог Мыслитель (6382) 15 лет назад
Ужи если потерялся то ищите, а коль не найдёте то значит с концами. Однако представьте что потерялся крест на котором распяли Иисуса. Что ж - новый делать будете? А еще представьте что вдруг потерялся крест на котором хотели его распять - то новый бы непременно нашли. Итак если вам надобно далее распинать свою духовную плоть то ищите новый.
Пользователь удален Гуру (3180) 15 лет назад
Не берите в голову. Он ничего не решает. Всё решает Ваша вера. И Дай Вам Бог ЕЁ!!
Источник: Поверьте, это так.
Анкур Мыслитель (5612) 15 лет назад
Неужели вы думаете, что Бог связан с человеком посредством креста? Младенцы рождаются без крестиков, и ведь растут!
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Конечно. Священник сказал мне: "Люди часто теряют крестики это ничего не значит"
Ксюша Логвиненко Ученик (117) 7 лет назад
Купи просто новый крестик, у меня тоже потерялся :-(