Откуда взялось выражение "деловая колбаса"?

Gossip girl Профи (584), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alexander Reiser Мудрец (15142) 15 лет назад
Оно произошло от более древнего выражения "деловая сосиска"
Остальные ответы
Анна Гуру (3746) 15 лет назад
интересный вопрос....) ) я знаю только происхождение "заморить червячка"
Топси Крэпс Мастер (1923) 15 лет назад
его придумала моя девушка
Merger Мудрец (14334) 15 лет назад
Это ироничное -архаичное словосочетание восходит к эпохе позднего совка-,,деловой человек,, -к-рый не ждёт зарплаты (точнее -не живёт на одну з-ту), а ,,,крутится,, -зарабатывает (стоя в г-не по грудь-пытается махать руками), колбаса-симулякр успеха-то есть идёт речь о характеристике успешной жизненной позиции, ну-скажем Ходор-классический экзампел Д. К. см. -колбАсится-тусоваться-крутится-тое-сть не быть, как все-шевелиться. У нас -этого не любят "
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Есть два вида колбас, один вид, что бы есть ( домашняя пальцем пиханая ) и другая для продажи, бизнес, или гешефт - колбаса. ( её есть ни в коем случае нельзя )
Царь ГорохЪ Гуру (4305) 15 лет назад
Дочку так называю иногда. .
КОЛБАСА - Колба Асовости (высших умений)
П.И.М.П. на Кадиллаке Профи (917) 15 лет назад
Деловая колбаса
Шла по переулку,
Деловая колбаса
Потеряла булку.

Может, видел булку кто?
Может, кто-то трогал?
Сознавайтесь, а не то
Наступлю на ногу.

В подворотне голоса,
Чавкая, сказали:
- Что ты, Что ты! Колбаса,
В жизни не видали. -

Булка - это не еда,
Просто воздух в тесте.
Заходи скорей сюда,
И поищем вместе.