Помогите решить задачи по молекулярной физике, пожалуйста

Alinka_po Знаток (395), закрыт 4 года назад
1. Цилиндрический сосуд площадью сечения 100 см2 и высотой 30 см поставлен вертикально. При температуре воздуха -230С и давлении 97,97 кПа цилиндр закрыли поршнем, масса которого 50 кг. Под действием тяжести поршень опустился. На сколько поднимется поршень, если газ нагреть на 500С?
2.Некоторая масса кислорода при давлении p1 = 20*10^5 Па имела объем V1 = 5 л, а при давлении p2 =4*10^5 Па - объем V2 = 2 л. Переход от первого состояния ко второму был сделан в два этапа: сначала по изобаре, затем по изохоре. Определить изменение внутренней энергии газа и совершенную работу.
Лучший ответ
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Автор вопроса, на этом сайте не ждите ответа, да еще сразу на две задачи
ilmarrПрофи (858) 4 года назад
Ну почему, любители найдутся. Это же полчаса все-таки расписывать, кому-то не лень. Очень умно, на халяву, решит она задачи, проявила смекалку.
Остальные ответы
sdffd dsffdsfds Ученик (167) 4 года назад
Ищите на гдз но не на этом сайте.