В СССР только россиян посылали жить в другие республики?

Скейтер Мудрец (17628), закрыт 4 года назад
Посылали эстонцев в Таджикскую ССР, армян в Молдавскую ССР, киргизов в Белорусскую ССР и т. п. ?
Лучший ответ
Чебура́шка Оракул (65088) 4 года назад
В Москву и Ленинград приезжали из всех республик, приезжали как студенты и оставались
Республики присылали элиту, а РСФСР посылало быдло и гбню в республики .
Сакашвилии прекрасный пример грузина присланного в Украину
Остальные ответы
B-2 Spirit Ученик (143) 4 года назад
Крымских татар в Сибирь
ВАСИЛИВАНЫЧ . Мастер (1150) 4 года назад
В ЯНАО до сих пор 40% населения украинцы, в основном западные
gidello Искусственный Интеллект (225484) 4 года назад
Чеченов в Казахстан, немцев - туда же. Было.
Alex Iven Искусственный Интеллект (127834) 4 года назад
Специалисты со всего СССР разъезжались туда где шли большие стройки !!

Если взять сибирскую нефть, то первые специалисты шли из Украины, Башкирии и Азербайджана, то есть нефтеносных районов страны что до сих пор видно по этнической картине национальных округов.
Русский Искусственный Интеллект (155285) 4 года назад
чеченцев посылали жить в Казахстан, крымских татар - за Урал
Хатуль Мадан Мудрец (10751) 4 года назад
а нахрена жопоруких эстонцев посылать в Казахстан?
Ехали специалисты