Информационные технологии

Пост код d7(67) и АЕ материнская плата хуанан последней версии

Доброго времени суток, после сборки пк при попытке включения выдаёт post код b7(67) при этом картинка на монитор никак не выводится и вообще ее нет... если убрать 3 из 4 плашек оперативной памяти, то история та же картинки нет - код AE. Перед этим 3(1 короткий - 1 двойной - 1короткий) звуковых сигнала....

в чем может быть проблема и во сколько может обойтись ремонт?

Если я правильно понимаю, то это обозначает неисправность самой материнской платы. Во сколько обойдется ремонт сказать трудно, нужно полное тестирование.
Предположу, что в цену платы.

Перетянуто крепление кулера. У меня та же проблема, только что узнал решение..
Ослабь винты.

Убери оперативную память из черных сокетов, вечно с ними у всех проблемы.. Оставь только в салатовых и будет тебе счастье.

63~67 CPU DXE initialization is started
Проблема указывает на процессор, хотя сколотая обвязка вокруг сокета тоже не исключена.

была ошибка b7 или 67 не знаю как правильно, на одном слоте ddr4, не стартовала. помогла протирка спиртом контактов ПРОЦЕССОРА. и батарейку вынал минут на 5.