Можно ли во время беременности быть тату, или лучше подождать?

Anna Просветленный (47678), закрыт 4 года назад
Хочу набить тату на руке (на предплечье), как раз собралась уже это сделать и тут узнала, что жду ребёнка. И вот не знаю не опасно ли это делать во время беременности, или лучше уже когда рожу? Конечно я как рожу обязательно сделаю, если сейчас не слелаю, вот только не знаю стоит ли сейчас это делать... Просто очень хочу и давно планировала украсить своё тело)))
Лучший ответ
Надежда Знаток (321) 4 года назад
Есть мнение, что краска не будет держаться или как-то не так ляжет из-за изменений гормонального фона. по той же причине не советуют красить волосы. но я красила и ничего необычного. Если мастер и салон хороший, почему нет.
Остальные ответы
Артём Артёмов Ученик (185) 4 года назад
тату быть нельзя
...Просветленный (24783) 4 года назад
можно
она хочет подсидеть одну из участниц группы
Роман М Мыслитель (8285) 4 года назад
Нежелательно, но если хочется...
В конце беременности процесс набивания тату может вызвать преждевременные роды.

СОВЕТ! Альтернативной заменой перманентного рисунка на теле считают изображение, сделанное хной. Его нанесение менее проблематичное. Единственный недостаток – недолговечность процедуры.
AnnaПросветленный (47678) 4 года назад
Я за руку говорила)
МарияПрофи (668) 4 года назад
Бедный ещё нерождённый ребёнок на фото... :(
Anna Просветленный (47678) Это точно (((
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) 4 года назад
Тело бы посмотреть... Вдруг бесполезно украшать?..
Sacred Flame Мыслитель (9376) 4 года назад
Ну... Риск инфекции... Боль... Но если это не сильно пугает, то Я бы подождала уже хотя бы потому, что вес может измениться за время беременности. Пополнеете, похудеете - и все поплывет.
AnnaПросветленный (47678) 4 года назад
Ну вот я тоже так думаю))) Наверно все таки лучше сначала родить, а уже потом...
Мария Профи (668) 4 года назад
"Можно, но не нужно." Ребёнка поберегите. Если сейчас получите гепатит или что-то подобное, во время беременности или кормления, есть риск, что передадите ему. И себя поберегите. Стоят всякие цветочек-змейка-череп-бабочка риска для жизни или здоровьем на всю оставшуюся жизнь, разве?
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Нельзя. Введение краски под кожу и так токсично. Во время беременности тем более. Как провизор могу сказать, что и лечить потом не будут. Беременным ничего нельзя. Ответственность ни кто на себя не возьмет
Demetra Оракул (56186) 4 года назад
на голове слово-"дура"
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77732) 4 года назад
Фууу, девушки и женщины с наколками отвратительны. Особенно молодые мамы. Для полноты образа не хватает бутылки пива в коляске.
ЛёликМудрец (14863) 4 года назад
Да, точный образ некоторых наших мадамов. Если нет мозгов - может спасти внешность. Если и тут облом - можно украсить себя рисунками дикарей или навешать цацок. И последнее спасение - соску с никотином в зубы. С претензией на независимость и оригинальность среди сотен тысяч подобных.
volkspb Оракул (60656) 4 года назад
Не желательно, организму и так сейчас проблем хватает )))
Татьяна Онищенко Оракул (64594) 4 года назад
только не "украсить тело" а изуродовать.
47mount Мастер (1757) 4 года назад
татухи это беспонтовые понты,
губы уже накачала?
Николай Косенков Ученик (242) 4 года назад
обязательно делайте, и если ребенок родится с кольцом в носу, вдруг ему это тоже будет "украшением"?
An_Shon Оракул (87140) 4 года назад
Ты набей на последнем месяце во все пузо, после родов вместе поржем, что будет с этой татушкой... Тело она украшает... Так все плохо что ли?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109938) 4 года назад
А ничего, что ты будешь испытывать боль и стресс, и все эти гормоны стресса передадутся ребенку, а чем больше стрессов во время беременности, тем неуправляемые рождается ребенок тем более краска токсична, ребенок уже может родиться с аллергией. Да ещё, как тут уже сказали - риск гепатита, ВИЧ, кожной инфекции в ране. Фу
НадеждаЗнаток (321) 4 года назад
делать надо в хорошем салоне, а не в подворотне.
и мне нравится это - стресс. а когда беременная на работе штраф получила или в метро место не уступили или еще что-то - это ничего. а вот тату сделать - великий стресс, конечно. нельзя жить в пузыре как бы не хотелось.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109938) Это тебе нравится стресс, а ребенок может родиться неуправляемый; СДВГ, слышала?
11111 Ученик (81) 4 года назад
А сами как думаете? В беременность хочется все и сразу!!!! И красоту навести и на танцы записаться и алкоголь выпить и прочее! Как на зло.... но этот период создан для ожидания-вот и не спешите никуда! Сделайте одно дело а потом займётесь собой