Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое туше

Константин Дулаев Ученик (7), закрыт 5 лет назад
Что такое туше . спорт.

Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869528) 5 лет назад

Туше́ (фр. toucher — касаться, дотрагиваться) — имеет несколько значений:

• В музыке: характер, способ, манера прикосновения (также нажима, удара) к клавишам фортепиано и других клавишных инструментов, влияющий на силу и окраску звука.
• В живописи: манера нанесения штрихов или наложения красок.
• В спорте:
1) В борьбе — прикосновение борца обеими лопатками к ковру, знаменующее его поражение;
2) В фехтовании — укол (удар), нанесённый в соответствии с правилами.