Skyrim лагает ни минималках/средних/высоких одинаково

Zigm Ученик (85), на голосовании 4 года назад
Моё железо:
Блок питания: Be quiet! Pure Power 11 (500 Ватт)
Процессор: Ryzen 5 2600 (6 ядер, 12 потоков)
Видеокарта: MSI RX570 Armor OC (8gb)
Материнская плата: Gigabyte B450M DS3H
ОЗУ: HyperX Predator (DDR4) (2x8=16gb)
SSD: Gigabyte (240 GB)
HDD: 2.5 Seagate (1 тб)

Так вот, сразу на заметку:
1)Скайрим стоит на ССД
2)Настройки менял, что на минималках, что на ультра эффект один и тот же
3)ПК даже месяца ещё нету, только собрал, мусора нет
4)Дрова все последние и софта лишнего не стоит
5)Диспетчер задач пуст, ничего даже на 50% не грузит пк
6)Пробовал менять все репаки, 5 лет пользуюсь репаком от хатаба, который на старом ноуте работал на средних в 45-50 фпс.
7)Вирусов так же не может быть, т. к. у меня остальные игры впорядке
8)НЕ СОВЕТОВАТЬ ПОМЕНЯ РЕПАК, Я ДЕЛАЛ ЭТО, ДАЖЕ SKYRIM SE ЛАГАЕТ ТАК ЖЕ.
9)НЕ СОВЕТОВАТЬ КУПИТЬ ЛИЦУХУ, ИБО НА КОЙ ОНА МНЕ НУЖНА, ЕСЛИ Я ЭТИМ РЕПАКОМ ПОЛЬЗУЮСЬ 5 ЛЕТ И ОН НА СРЕДНИХ НА СТАРОМ НОУТЕ ОТЛИЧНО ПАХАЛ.
10)НИКАКОЙ ФЕРМЫ МАЙНЕРОВ НЕТУ, ИБО ПРОВЕРЯЛ, ТОЛЬКО В СКАЙРИМЕ ТАКАЯ ДИЧЬ И В ДИСПЕТЧЕРЕ ПУСТО
11)ПРОВЕРЯЛ СКАЙРИМ С МОДАМИ И БЕЗ, ЭФФЕКТ ОДИН 60 КАДРОВ, СТАТОРЫ НА 1 СЕК КАЖДЫЕ 50 МЕТРОВ И ПРОСАДКА ДО 6 КАДРОВ (ЧАЩЕ ДО 55-51)

Суть проблемы:
Видяха ноет от боли сначала она загружена на 1%, через секунду до 60-70%, пото резко 99-100%, потом микро лаг (статор) на 1 секунду, и игра прогружает локацию, и потом ещё сбрасываются частоты, что это за дичь? Менял настройки Минимум/Ульра - ничего не меняется, тупо лаги при прогрузке локаций и видяха ненормально загружена ещё и частоты сбрасывает, то 400, то 600, то 1268 МГц. Скажите, может дрова каличные, типо поставить прошлой версии, или что это такое?

К слову в игре 60 фпс, потом через метров 50-60 бега лаг, просадка ниже 60, быват до 55-51 и редко, но бывает и до 6 фпс. На компе протестил другие игры, но с ними такого не было.

Assassins Creed Odyssey - высоких/ультро пресет 65-70 кадров
RESIDENT EVIL 2 - ультро пресет 80-100 кадров
The Witcher 3 Wild Hunt - высокий пресет 70 кадров
Battlefield V - ультро пресет (вертикалка тоже есть) - ровные 60, даже 59 не было.
Shadow of the Tomb Raider - высокий пресет - 60-70 кадров
Dying Light - Ультро пресет - 90-200 кадров
Blender - рендер в реальном времени 60 кадров без просадок
Дополнен 4 года назад
И ещё кое-что, я так же пробовал моды на оптимизацию для мощных пк, но ничего не менялось
Голосование за лучший ответ
MIXPAPA Оракул (64966) 4 года назад
Тут он вообще лететь должен без намека на лаги... Не удивительно, что он на всех лагает одинаково.
Подбирай версию дров именно под него, было такое дело и именно с АМД-шными видюхами.
Александр НовиковМастер (2136) 4 года назад
Скай на дрова криво вставшие так реагирует.
MIXPAPA Оракул (64966) Мне в свое время пришлось именно подбирать версию под него. Все вставало и работало прямо.
Даниил Кустицин Знаток (459) 4 года назад
комп ган во
Салим УянаевПрофи (576) 4 года назад
Даун, посмотри системные требования
Александр Новиков Мастер (2136) 4 года назад
Скайрим очень очень, нет не так... ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ капризен к дровам к видюхе.
Не знаю почему, но даже на очень мощных машинах может лагать и глючить, если дрова к видюхе устаревшие или криво встали при обновлении.

Попробуй обновить драйвера к видеокарте или переустановить.
Сновидец Оракул (74277) 4 года назад
Просто видеокарта радеон, а на их дровах половина игр нормально не работает. В топку красных, джи форс 750 ти ито норм летает, правда без текстур
Антон Просветленный (31485) 4 года назад
Конфигурация нормальная. У меня rx580 8gb и gtx1060 3gb временно стоит. Процессор ещё на AM3 phenom ii 965be и проблем в skyrim нет. Как вариант- попробуй поставить на HDD или поставь дрова старой ревизии.. Других проблем не вижу. Amd видео без проблем везде работает, играю в skirim с момента выхода и уже 3 карты amd использовал с автоматическим обновлением дров.